Свадьба, венчание, брак
Если молодая жена в наше время ведет быт и вообще семейные отношения немного по-старинке-это плохо? как считаете
Молодец! Это надежно и правильно. А то сейчас это "равноправие", простите, говенное, весь институт семьи убивает на корню. Мужик, значит, и убирать должен, и по готовить, и зарабатывать при этом. О_о Не много ли на одного-то? Ещё и грязью польют прилюдно, мол вот Петя/Саша/Вася - молодец, а ты у меня - так себе.. . Тьфу...
В наше время мужья слишком много на жену сваливают и сами как дети на шею садятся.
А женщины умудряются и работать на равне с мужем, и детей одни воспитывать и по дому всё делать.
Несправедливо.
У мужчин есть отмазка что в первобытные времена мужчина за мамонтом ходил а женщина домом занималась. Тут есть два но, во первых подросших сыновей отец с собой брал, во вторых, сейчас женщина должна и за мамонтом на 8-часовой рабочий день сбегать и все остальное на ней.
Крестьяне вот ещё со лет назад совместно хозяйство вели. И ничего мужики не переставали мужиками быть. Сейчас им не надо колоть дрова и сено косить - а женские обязанности постирать, погенералить и т. д. остались. .
Мужчина себя считают детьми, которым все можно в том числе и не уважать женщину.
Я помню своих бабушку с дедом. У них на пенсии четкое разделение труда по дому было. Например стирали они вместе или по очереди. На бабушке была кухня, дедушка например всё чинил и мыл всю обувь. Бабушка подшивала, шила, вышивала, вязала. А дедушка шил мешки, фуфайки и унты. Все были при деле. Всё справедливо. Дед никогда не кричал на бабушку - Это твоя женская обязанность! Они наоборот почти отбирали друг у другу работу чтобы помочь друг другу! как можно больше старались взять на себя чтобы дать друг другу отдохнуть.
Есть конечно мужчины, которые по дому все делают на равных с женой и гордятся своими работающими и успешными женами. Есть и те которые круглые сутки пашат и круглую сумму в дом приносят и ещё умудряются каждую свободную минутку жене и детям посвятить. . Но таких к сожалению мало.
Несправедливо.
Ничего не плохо. Каждая решает сама за себя как жить.
Если Вам это нравится, пусть чудит! Хотя в старину порядка в семьях было больше! Может в этом ее БААААААОЛЬШОООООЙ ПЛЮС!
Смотря что вы подразумеваете под словом по-старинке! Если домашнее хозяйство, то, думаю не плохо, хотя тоже смотря в какой семье воспитывалась! а вот секса в СССР точно не было, вот тут проблемы могут быть!!!
не могу я одна справиться со всем)))
Нет. Это очень хорошо. Когда по старинке порядка больше и надежнее как то.
новое-это хорошо забытое старое. и, потом, разве у наших предков отношения были хуже?
Не вполне понимаю.. . Просто ведет хозяйство? Или вместо электричества свечи использует?
Гульжихан Тасбулатова
да нет, смысле семейные устои. кто чем занимается, кто в доме главней и тп
какая кому разница если всех устраивает
радуйтесь!