Свадьба, венчание, брак
Навеяло: вы согласны что в семейных отношениях жена ПРИНАДЛЕЖИТ мужу а муж-жене? Я вот например считаю, что мы все +
А мне нравится принадлежать мужу.. . не знаю, как выразить правильно, может попытаетесь понять, я как свободный раб)))) ) Муж меня любит и не посягает на мою индивидуальность, а я в свою очередь хочу жить для него, делать всё с ним вместе, решать всё вместе, спрашивать, советоветоваться/ слушаться.. . Все мы свободные, без исключеия! Но каждый понимает эту свободу по-своему.
нет
я не принадлежность, и не рабовладелица
мы двое свободных людей, просто решаем наши вопросы сообща
я не принадлежность, и не рабовладелица
ну, по крайней мере, уж точно - муж и жена одна сатана.... и свекрови там делать нечего)) ) я поняла, чем навеян вопрос)))
?? ??????
да, ответом на мой предыдущий. но не к вопросу о свекрови, в просто ответом ответчицы)
конечно вы правы. но есть мужчины, которые считают, что жена принадлежит ему) вот откуда это берётся? непонятно....
А я хочу принадлежать полностью и владеть им безраздельно - от него мне свобода не нужна....
Согласна. Я не вещи и никому не принадлежу. Даже ребенку. мы вместе. но никак не кто-то чей-то. И уж еще непонятнее, когда женщина говорит "я ЗА мужем"... Уже ассоциация, что такой огромный мужище, а за его спиной крошечная женка, которой он крутит и вертит, а иначе без негои она не выживет.. . Ну, каждому свое.. . Для меня принадлежатькому-то кроме себя неприемлимо...
Мы не рабы, рабы - не мы! (с) Никто никому не принадлежит, мы живем не при рабовладельческом строе...
я принадлежу только себе, своим мыслям и убеждениям
Слова.... Слова.... Вот только каждый вкладывает в них свой смысл.. . И не надо воспринимать слова так однозначно)) ) Какие мы все свободолюбивый, так зачем тогда женились-то.. . Брак это не свобода, а обязательства, и свободны ты ровно настолько насколько позволяет супруг. Хочется быть свободным, так после развода и будешь. Но это мой вгляд, и я его никому не навязываю)
можно принадлежать друг другу сердцем и душой, но конечно не в быту. когда в порыве чувств мы говорим друг другу: ты мой или моя навеки- это одна сторона отношений. но если мы говорим ты принадлежишь мне и я имею право- это уже тиранство. в первую очередь мы в браке и вообще по жизни должны уважать друг друга, а не принижать.
конечно ни муж ни жена не собственность но если ты заключил брак то у обоих есть обязательства друг перед другом не изменять и тд которые должны исполнятся либо если не готов не стоит брак заключать!
Ну можно уже начать с того, что мы все таки рождаемся по одному, а не в паре, а потом уже каждый выбирает себе половинку. Каждый личность и каждый принадлежит только себе. Живущий рядом человек должен это понимать, а не тупа кидаться на шею и орать: "ты моя собственность, ты мне обязан, ты без меня ни чего не должен делать, ты должен жить как я скажу".Уважайте свой выбор, если уж вы решили связать свою жизнь с этим человеком, а если нет, то сами виноваты. Надо было смотреть с кем связываетесь!!!