Свадьба, венчание, брак

Знаю несколько пар, где муж с женой спят отдельно. Как считаете, влияет ли это на семейное счастье?

Я думаю, что не влияет. Что значит: спят отдельно? Это ведь не означает отсутствия интимных отношений; просто некоторым людям неудобно спасть рядом с кем-то, душно, например, или тесно, или храп мешает.
Наталья Дягилева
Лучший ответ
Главное их это устраивает.
У каждого свои "семейные заморочки". Кто как привык!
Svetlana Kruchinina
Семейное счастье - редкость, а разумный компромисс - мудрость пролетевших со счастьем.
Алина Шакирова
Мы давно спим отдельно. Это удобно и полезно для зхдорового сна. При чём тут счастье-не пойму.
Svitlana K
нет, не влияет))) ) им повезло - у них места много)))) ) я б себе тоже отдельную спаленку завела, чтоб иногда уединиться и распластаться по всей кроватi)))
ну мы летом стабильно спим отдельно, жарко. Приходим друг к другу в "гости", а потом расходимся по своим комнатам. Все как и было.
Мира С
то что спят отдельно в разных комнатах (кроватях) - думаю, что не влияет, а даже наоборот, помогает соскучится, кому, как удобнее!
А вот если сексом занимаются отдельно друг от друга, то это другое дело)))))))) )
Одна кровать в однокомнотной квартире - это еще не гарантия благополучной семье)))))))))
Если в семье нет секса, это уже не семья... (((
Наталья Кириллова Если не будет пониманя.тогда плохо...а секс со временем уходит на задний план...Поверьте.есть вещи важнее...
Так людям комфортнее. удобно... и это не играет роли особой...
Это неправильно.
Конечно это влияет. Не при каком раскладе и конфликте муж с женой не должны спать отдельно, даже под разными одеялами. А как же секс, любовь, доверие, нежность, ласка и .т. Где по вашему это заграждается? Где семья хранит своё истинное начало? И из-за чего мужья смотрят на других женщин а потом уходят?
Екатерина Дмитриева Вы считаете истинное начало семьи - в одной постели?
Смотря, какие устои и ценности в семье, вот, например, Агутин и Варум тоже не спят вместе, а встречаются как на свидание, потому как Агутин спит при очень низкой температуре, к этому привыкнуть сложно, да и незачем
А что такое семейное счастье?