У нас с мужем уже год, разные спальни. И нам это только помогло наладить гармонию во взаимоотношениях. У нас все прекрасно и я даже рада что теперь каждый может спать и отдыхать, как кому удобно.
Тем более у нас не совпадают часовые ритмы (я сова, муж просыпается рано) , и мы уже не мешаем друг другу, когда кому-то хочется посмотреть телевизор, посидеть за компом или просто поболтать по телефону.
И ничего "не нормального" в этом нет))
Свадьба, венчание, брак
Может ли муж с женою спать в разных комнатах и сохранять хорошие отношения? Нормально ли это?
психологи именно это и советуют. когда каждый раз под боком тело партнера, то со временем оно приедается и трепета уже не испытываешь... отсюда и равнодушие.
Так должно быть, по-моему... А то,.. то одеяло на себя тянет, то храпит, а то вообще пердит,,, sorry)))
у меня у многие знакомы так спят, потомучто у них не совпадают время сна муж может приходит 2-3 часа ночи с работы и чтобы не бюудить жен спит в другой комнате, у некоторых не совпадают температурные режимы знаю что у некоторых мужья круглый год спят с открытыми окнами и устравиают сквозняк и женщинам так не нравится.
Это нормально мы спим с мужем отдельно, но это никак не отражаеться на наших отношниях
Да, ну бросьте-что здесь ненормального. В каждой семье по-своему. Можно спать вместе и тихо ненавидеть или днём быть с любовником.
Общая кровать -ещё не факт, а сексом можно заниматься в любое время, в любом месте.
без проблем не суть отношение в том где спать
Обычно такое практикуется, когда дите приползает поспать с родителями. Папе места обычно не хватает))) . Когда дите взрослеет, все возвращается на круги своя.
а что в этом такого страшного? в россии до революции в достаточно обеспеченных семьях (не обязательно дворянских) у мужа и жены очень часто бывали отдельные спальни
Нормально, посмотри старые фильмы - у каждого своя спальня ( в гости ходить не возбраняется).
если обоих это устраивает то почему бы и нет?)))
Могут.. . и сохранять вроде как действительно хорошие отношения. Но это все равно не нормально. Вот.. . как-то так.
Вообще не редкий случай и вполне себе нормально общаются.
Нет-не нормально...
Психологи именно так и советуют, а если нет возможности, то как минимум под разными одеялами.
это на западе (где проблем с жилплощадью нет) и на востоке (где по нескольку жен) вобще-то норма
муж это МУЖ!! ! со всеми вытекающими последствиями. это уже не семья, а пардон -уродство. считаю что в день когда мужик с падушкой уходит в другую комнату, семья перестает существовать. остается лишь видимость.
конечно. я частенько выгоняю своего в другую комнату, когда мне места мало или жарко. но ложимся мы обязательно вместе)
Ненормально это. НЕНОРМАЛЬНО. Это уже не муж и жена, а просто сожители
мы спим под разными одеялами :)
А почему бы и нет? Если так обоим удобно. Например, если по телеку футбол, а я хочу посмотреть что нить другое.
а почему нет? мои родители уже 2 года вместе не спят, но отношения у них прекрасные, хотя с одной стороны всетаки это не нормально
после 11 лет совместной жизни, теперь так и спим, по крайней мере не слышу храпа!
Если всех устраевает, то нормально.
Совершенно нормально! Спать - это значит полноценно отдыхать, никто не храпит и не сопит в ухо. Это ведь не мешает иногда вместе ложится, ну понятно для чего...
если это ты то сожелею