Свадьба, венчание, брак

А если супруги спят в разных комнатах это их отдаляет7просто спят на разных кроватях для удобства

Согласно. что для пожилых лучше спать раздельно. но вопрлс не о них
кто для удобства а кто так устал что пришел и упал)
Валентина Удовенко
Лучший ответ
У нас большая кровать, и нет никаких неудобств.
Иногда даже ищем друг друга чтобы просто обняться и прижаться.
Галина Закутняя А если ты пукнишь ночью7
так избегают эффекта привыкания
в конце-концов просто можно нормально выспаться.
Разные кровати - нет любви.
Pikria Chabashvili
Светлана Кириловская Тоже так считаю... Даже в советских фильмах (когда как известно секса не было) показывали и немолодых супругов лежащих вместе... Вовсе даже не в разных кроватях... Естественно течение жизни вносит свои коррективы: болезнь, изменения характера и т. д. Но я лично хотел бы максимально долго относительно возраста засыпать и просыпаться вместе с человеком .которого любишь, и который любит тебя...
Мы только так и спим - даже в гостинице берём два номера. Потому что вместе не уснуть никак.
Светлана Кириловская Завидую вашим либидо ...
Это один из хороших вариантов. Хорошо, когдаессть возможность женской спальни с будуаром и мужской берлоги. На деле у мужчины и женщины разные вкусы и потребности. Любить друг друга, заниматься сексом и иметь свое место для отдыха и сна- чем плохо? Нет такой культуры: люди живут в квартирах и иметь спальни
для каждого члена семьи (для большинства) - непозволительная роскошь.

Но в представлении. Большинства людей спать раздельно нормально только для пожилых людей.

Я не говорю о том, сто спать вместе неправильно и не нужно)) тут скорее вопрос традиции и привычек)

Если я скажу, что и есть каждый день и сексоваться -не обязательно - это вызовет внутренний протест у многих))
Ира Кушель
если с разными посетителями, то нет
Живём больше двадцати лет, но последние шесть, спя на одной кровати даже прикасаться к сожительнице не тянуло. Настолько достала... А вопрос, где именно спать -- каждый решает по своему. Кстати -- плюнул я недавно на всё и нашёл себе нормальную бабу. Сейчас естественно по своему собственному желанию сплю в другой комнате. Из солидарности со своими принципами ...
Ничего плохого в том, что супруги спят раздельно. У каждого человека есть потребность побыть один, даже во сне. Это даже хорошо .Можно в любое время скрести и царапать дверь спальни любимой. А вдруг пустить блудного кота, согреться.
Это нормально.
наоборот
Если так удобно, то вполне нормально.
Если им за 60, то это нормально. Если же моложе то... впору задуматься о проблемах в семье.
Имя Фамилия