Свадьба, венчание, брак
Вы согласны, что супруги могут спать под разными одеялами, но обязательно должны спать в одной комнате?
Нет, не согласна. Каждая пара решает сама, что и как им удобнее. И в разные периоды совместной жизни это решение может быть разным, это тоже нормально. Какой смысл создавать себе дискомфорт и подстраиваться под чьё-то чужое «должны»? Тем более в таком интимном вопросе, как сон.
Нет
для меня неприемлемо, остальные как хотят
Не согласна. Много знаю пар, которые спят в разных комнатах. Особенно кто в возрасте. Сон у них уже чуткий, если один храпит или ворочается или встает в туалет, то второй просыпается и не может заснуть.
Только не это. Разные спальни. Мы уважаем личное пространство. Не надо физиологических подробностей. Если молодожены-да.
нет, не согласна. как удобно, пусть так и спят. мои родители спят в разных комнатах. им так удобнее.
Почему тогда именно в одной комнате, но не на одной кровати?))
Да кому как удобно и как позволяет жилплощадь, так и спят.
нет, не согласны. Супруги спят так, как им удобно. Сон это самое интимное дело человека.
Не согласна, они могут спать даже в разных спальнях, главное интим чтобы был.
Татьяна Баулина
...да и интим по желанию...
Вита Мельникова
Почему интим главное?
Нет
Опять?! И вам до сих пор отвечают на этот вопрос?!!! И даже серьезно отвечают!!! Обалдеть.
Юлия Пасичная
Это другая вопрошающая.)
Не согласна. Где им удобно, там и спят.
нет, не согласна. Об этом и о другом решают только супруги.
Мне пох.
Это то же самое как распределение, у кого должны быть деньги, тут не договориться с остальными, это точно.
Единственно будет не очень удобно бегать друг к другу, в нужное время когда например дети уже подросли или ещё кто-то живёт в квартире. )
Но спать по разным комнатам это просто удобно, больше ничего. Брак он не только из пылкой любви состоит. Только не говорите мне про "вечную" любовь, всё притупляется.
Нам до чужих супругов нет дела. Пусть хоть на балконе спят
Вита Мельникова
А сами?
не согласна
Согласен. Но если появляется желание в разных комнатах спать - это уже веский повод задуматься а все-ли хорошо в отношениях?
Нелли Солнышко
Вам приятно делить постель с 65-летней старушенцией? Со всеми её ароматами, с её храпом, стонами во сне, миазмами от метаболизма? Это действительно приятно? Если супруги, которым далеко за 60,не спят в одной кровати, это нелюбовь? Что-то не так в их супружеских отношениях?
Нет, не согласна, у меня муж храпит и я только за разные комнаты и даже за гостевой брак тоже только за. А в пожилом возрасте тем более лучше порознь спать.
На одной площадке да, чтоб уж точно друг другу не мешать
Я сплю в кабинете. Жена в спальне. Например среди ночи мне хочется смотреть телик и я его смотрю. Ей тоже. Про храп и прочие телодвижения уже сказали.
Согласен - чем ближе и чаще любой контакт, тем крепче отношения. Как-то услышал мнение - даже глажка рубашки мужа укрепляет отношения
Надежда Зобнина (Вагина)
Стирание трусов и носков
Вита Мельникова
А какую одежду муж должен гладить жене?
Зависит от возраста супругов, от их здоровья. Логика. Если любимому человеку не очень комфортно спать в комнате с любящим человеком, то разве трудно создать комфортные условия при наличии свободных комнат? Некоторым трудно. "Супруги обязаны!!! делить общую постель" Сегодня мне было бы удобно не делить комнату с мужем. Мне комфортно в отдельной комнате. Частный дом, четыре комнаты. Муж категорически против. Для него присутствие в его! постели жены обязательно. Это любовь. То, что жене не очень удобно, так это каприз.
Юлия Пасичная
А если ему попытаться неудобные условия создать?)
Да, бывают люди которым неудобно сппть под одним в двоем, а иногда и одному под под двумя мало :))