нет. Хотя у каждого свои тараканы в голове. Многие считают, что это не брак, если супруги спят в разных кроватях. Часто это - логическое решение, позволяющее (порой) иметь крепкий брак.
пример: моя подруга решительно ПРОТИВ того, чтоб спать с мужем в разных постелях. В итоге - она родила и ее ПРИНЦИПНОСТЬ разрушила брак. Я ей еще с самого начала говорила: как родишь - переселяйся в другую комнату (у тебя еще две спальни пустые стоят!) , потому что ребенок просыпается часто, будет будить ТЕБЯ и МУЖА (кроватка в той же спальне ). Муж работает как ВОЛ, обеспечивая беззаботную жизнь тебе и ребенку.
НЕТ! Она сделала по-своему. через неделю муж был похож на ЗОМБИ, с темными кругами под глазами. В итоге из-за мужниных НЕДОСЫПАНИЙ начались небольшие конфликты, они выросли в БОЛЬШИЕ скандалы. супруги расстались.
Свадьба, венчание, брак
Обязательно ли супруги должны спать вместе?
Юлия Балинина
Негативный пример распростаненного стереотипа
....если только по молодости...))) кто-то храпит, кто-то брыкается во сне, не вижу такой необходимости, сон должен быть комфортным, чтоб человек реально смог выспаться и отдохнуть...
Обязательно чтобы они сами решали как им удобно....
Юлия Балинина
А если мнения разделятся?
ничего трагического не произойдёт если они поспят отдельно. Главное чтоб обоим нравилось это. В семье главное чтоб смотрели в одном направлении. неважно в каком)
Нет. Если кто-то храпит, речи об этом быть не может.
Мне скучно было бы одной спать.. . я люблю иногда то ноги на мужа позакидывать, то в обнимашку прилезьть.. . Он храпит иногда.. . но устранить раздражитель не трудно - пиночек ножкой или лапочкой своей нежно ...:)))
для меня это не приемлимо, Жмемся мы друг к другу, что милее (теплее) стало.
я считаю что да. а старые бабульки вообще считают что спать раздельно - прямой путь к измене. и в чем-то они правы.
вы действительно ИДИОТ
Елена Аляпкина
Почему он идиот действительно?
Если один из супругов имеет желание спать отдельно, то не стоит делать из этого трагедию. Как раз таки наоборот, согласившись с ним, Вы выражаете своё уважение и заботу. Счастливая семейная жизнь это и есть умение идти на компромиссы и заботиться друг о друге. Глупо следовать сложившимся стереотипам.
Шо значит - должны?. .
Они обычно от этого удовольствие получают...
Раньше, у графьев и проч были же разные спальни и всем было хорошо, никто никому не мешает. Встретились, полюбились и все, по разным комнатам
Юлия Балинина
Разве это плохо?
ну я думаю да
да нет конечно же.... лень приводить доводы, выше уже написали )))
Как кому удобно и насколько позволяют возможности спать отдельно.
Перед сном надо обязательно встречаться))
считаю что да. НО нынче мода у богатых, спать раздельно.. в разных комнатах.
никто никому ничего не должен. Мы иногда порознь спим, кто где уснет) )
Ситуации разные бывают))
Юлия Балинина
Это лучший вариант!
Ты идиот?
Айгуль ...
что вы спрашиваете? На НИК глянуть трудно???
Не только не обязательно, более этого, это не рекомендуется. Психическая сила женщины в шесть раз сильнее мужской и во время сна она как бы воздействует на мужчину, что не есть хорошо. Тем более у кого-то из супругов может быть очень чуткий сон или тактильная непереносимость случайных касаний во сне. Или кто-то храпит.. . Да и для душевной близости, лучше свои тела отдельно друг от друга укладывать спать, чтобы связь была не только на нижнем уровне)