Свадьба, венчание, брак

кому удалось победить быт в семейных отношениях, поделитесь опытом

муж приходит с работы и спать. утром - на работу. и нафига оно мне надо? раньше любовь какая-то была, романтика, а сейчас... и еще сердится, что я его радостно не встречаю. а чего мне радоваться, если я знаю, что он сразу спать пойдет? Деньги все на себя тратит. нет, я могу купить шмотину, но мне это неинтересно и не покупаю. Может начать от него потихоньку копить деньги? накопить тысяч 20 и съездить в ту же Турцию развеяться? Но одной скучно. хочется с ним, а он постоянно то работает, то на встречах. все друзья на выходные едут на природу, а мой не может - опять работает. не ради денег, а просто привык. чужие жена с ребенком на природе никому не нужны без их друга. а так поехать хочется....машину не вожу - сама не могу ехать. и как вырваться из этого работа-спать? пыталась говорить, уже орать начала - все без толку. вечером он хочет спать, а утром на работу опаздывает :(не Москва
у нас тоже так один момент было, ругались жутко. я даже 2 раза дошла до того что нотик швырнула со стола когда он за ним сидел. потом постепенно начала таскать его в аквапарк, по магазинам, гулять, в кино (которое ему нравится), вобщем постепенно начались телодвижения. сама нашла себе хобби, на роликах каталась, его вытянула гулять со мной. начала домой приглашать друзей общих, вот так по тихому своими руками...
Ирина Лаврентьева
Лучший ответ
3 вещи неизбежны в этом мире: смерть, налоги, бытовуха
Это образ жизни такой. Другого он себе не представляет.
Но, я бы сделала свою жизнь сама- как мне нравится.... живя с ним, жить своей жизнью. Показать ему- как может быть интересно жить!
Сходила в бассейн- и скажи ему - Какое счастье!... но, не приглашай.
Просто делись впечатлениями.... о кино, салоне красоты, о кафе с подругой....)))
Яна Дарк
ну, это не к быту относится вовсе. . а к самому главному в отношениях - для чего все? ?
ему, по-видимому, хорошо, а вам? ? они и в выходные работает?? а не от дома бежит? ? нужен ему дом вообще? ? жена? ? или только быт - носки, еда? ?
для тогда все, если главного нет - ниточек связующих.. .
получается, начать жить своей жизнью. . всегда хорошо иметьинтересы, отличные от мужа. . можно занять себя и не быть приложением к мужу. .
а тогда зачем брак? вот такая круговерть??
Быт победить можно только совместными усилиями. А если это надо только одному, то увы: (((( Вас понимаю, мой тоже то на работе, то ему просто ничего не хочется. Так и тащу насилу за руку куда-нибудь развеяться. А так хочется, чтобы это он предложил
Tursinai ***
Видимо вы дома с ребенком еще сидите. Вам просто тоже на работу нужно и просто на него забейте и все! Начните интересоваться чем-то отдельно от него. Понимаю, это сложно. У меня просто такая же ситуация)) ) муж не то что бы сразу спать, а просто мы никуда не ходим вместе и не общаемся почти.
Эхх... быт - тяжелая штука!! ! Иногда выть охота!! ! Я тоже нахожусь дома и жду не дождусь когда отправлюсь на работу!!!! Наверное, это самый реальный выход из ситуации...
Съезди до родственников... пусть почувсвует как он одинок.... Еси че спрашивай...
Я жена подводника. ОЧЕНЬ часто приходится оставаться одной, а если в новом месте базирования, то и без друзей-знакомых. А если он на берегу, то, как и у Вас - пришел поздно, устал, поспал и ни свет, ни заря -на службу. Но, мы любим друг друга, и эти мелочи отбрасываем. Когда он приходит, я всегда посетую, как ему тяжело, Пожалею и обязательно скажу, что все это ерунда, я ведь его жду и люблю, и сопереживаю. Это всегда дает положительную реакцию с его стороны. Вообще-то (простите мужчины) я считаю, что мужчины - это дети, просто сильно подросли и играют в серьезные игры. И веду себя с мужем, как с ребенком. Это не мешает ему принимать все решения и командовать (а мне, посмеиваясь -подчиняться) . Когда быт облачен флером игры, жить веселее и интересней. А когда жду его в одиночестве- занимаюсь самообразованием, детьми, внуками, друзьями. В зависимости от места пребывания.
Я понимаю, что все это очень индивидуально. Но, может быть Вам поможет.