Свадьба, венчание, брак
Счастливая и крепкая семья в настоящее время- это большая редкость или нет?
Как изменилась статистика разводов за последние 15-20 лет? Почему население России уменьшается? Даже материнский капитал не помогает улучшить ситуацию .
Сейчас неприятную вещь скажу. Из- за материнского капитала рожают бедные слои населения, не думая, что вложение в ту же недвижимость, причем это частичное вложение, не отменяет воспитание, уходи и основные потребности ребенка. На которые денег как не было так и нет. И начинается истерия в соц сетях- помогите, спасите.
Кто хочет рожать- рожает, рассчитывая свои силы. Если ты рассчитываешь на пособия и подачки государство, это очень неправильно. Да, его надо доить по полной, но не забывать, что будущее твоих детей зависит только от тебя.
Никакой проблемы в ЗАГСе не вижу. Это дисциплинирует, заставляет задумываться о дальнейшей жизни и поступках.
Да, крепкая и счастливая семья- редкость. Хотя бы потому, что люди живут вместе лишь бы не быть одной/одному. Любовь, взаимопонимание... понятие для чего все это у большинства отсутствует напрочь. Детей рожают, потому что пора, а не потому что готова сама.
не так уж это и редко, как многие пытаются представить.
Странно про капитал...
У меня за год больше на детей уходит.
.
Ещё не хватало рожать за деньги.
Люди сейчас обременять себя ничем не желают и положение в стране не самое хорошее для повального размножения.
.
Не все с ВО и навыками могут получить хорошую работу.
Уже не говоря о зарплатах и ценах в регионах.
.
И браки распадаются потому, что уже никто никому не внушает, что нужно терпеть все тяготы и лишения брака.
И женщины понимают, что не обязательно терпеть мудачка во имя спасения семьи, как это было в том же СССР
У меня за год больше на детей уходит.
.
Ещё не хватало рожать за деньги.
.
Гульжан Даирова
Также как и мужчины-понимают, что нЕхрена шлюху и нашеесидетельницу содержать безотдачно.
И раньше редкость было и сейчас. Статистика разводов такая же, как в моё время. Мой развод был в 1992 году.
Гульжан Даирова
Безусловно.
Материнский капитал не более чем приятная плюшка или помощь в определенный момент, но никак не то, что может укрепить брак. Кроме того не путайте понятия крепкая семья и счастливая семья. Раньше люди терпелои много чего и когда пьет и когда бьет и когда гуляет, но к5то сказал, что эти крепкие семьи были счастливыми.
Это дефицит, антиквар, как драгоценный камень. Ведь нравственные нормы и устои падают в этом развращённом мире Сатаны. Люди не соблюдают заповеди Бога, поэтому часты разводы.
Гульжан Даирова
Заповеди этого "бога" не действительны ввиду сказочного происхождения их написавшего. Ведь в древней религии русичей-пускай и Языческой были заповеди в духе-"Уничтожь врага на землю твою пришедшего" и далее в том же духе в отличие от тухляка навязываемого жидомасонами и поработителями от рабского христианства про "Подставление второй щеки", "Снятие последних одежд" для врага и так далее-то есть религия рабства и мазохизма.
)) МАтеринский капитал - это смех сквозь слезы )
Брак укрепляет не он, а правильная политика направленная на социум )
Тут дело даже не в разводах. Люди живут без ЗАГСа. При наших дебильных законах-ЗАГС-это бОООльшая проблема. Я с женой прожил 10 лет-разбежались-и никаих разводов, распила имущества и т. д.
а что вы подразумеваете под этими понятиями?.. счастливая, - это, когда люди любят друг-друга, а не штампы в паспорт ставят а о крепости может сказать только, когда они заботятся друг о друге и хотят быть вместе фактически, а не по паспорту со штампом А в России это называется пошлым словом - СОЖИТЕЛЬСТВО, какая уж тут семья
Екатерина Кулиева
Я с женой прожил 10 лет-без вмешательства государства в виде загса и мне плевать-как это называют бюрократы-сожительство или ещё как. Эти собаки выдумывают эти термины за мой счёт-а я это тухляк не оплачивал-и мне плевать, какие названия они навыдумывали и что они пытаются подменить понятия.
В СССР государство стремилось поддерживать крепкие семьи, а демонСратьия наоборот стремиться разрушать семьи, внедряя культ материализма, разврата и половых извращений..
Екатерина Кулиева
Поподробнее-что такое "культ материализма", в чём заключается разврат, поконкретнее про половые извращение и на каком основании эти действия так классифицированы. Я не говорю-в Союзе было в чём то лучше, чем сейчас-но и тогда был культ личности и нелепая политика государства во всём.
Крепкой семьи не было и тогда-просто это не афишировалось и за развод вызывали на ковёр, сто бы не портить статистику-которая и так со всех сторон пухла от приписок.
Это редкость.
Это семья моих родителей.
Моя тётка вышла при СССР, и до сих пор живут, хоть и ссоры есть. При этом их сын развёлся второй раз, хотя его предупреждали, что может быть так, как и в прошлый раз.
Не такая уж и редкость.
Скорее редкость.