Просто спорить со многими уже не хочется
Например, сейчас мало кто хочет много детей иметь в семье
Да и вообще не хотят детей рожать
В основном карьера и деньги
Но при этом есть семья и отношения
Для старшего поколения это не нормально
Они 100 фактов найдут против таких отношений
И начинают спорить и убеждать, что так жить нельзя !))
Это я про местных участников этого проекта пишу ))
Свадьба, венчание, брак
Заметила? Что у людей бывшего Советского Союза и настоящего времени разные взгляды на семью и детей?
по моим наблюдениям при СССР семьи жили хуже, мужья избивали жен, супруги ненавидели друг друга, згло сгоняли на детях, обвиняли детей в том что они родились и родителям приходится жить вместе, нельзя было разводиться. Сейчас проще, не подошли развелись и ищем других с которыми будет хорошо. Я маленькая была и мне взрослые тетки говорили что бы я не выходила рано замуж, типа намучаться в семье успею, Да и при СССР НЕБЫЛО МНОГОДЕТНЫХ, у меня в классе всего двое детей с многодетных ( по 3 ребенка в семье), а многодетные были только алкаши
Стереотипы это губительно всегда
Нельзя по канонам 20 века жить в 21. Ничего не поделаешь - прогресс.... В СССР никто не знал, что такое гомосексуальные браки, геи, лесбиянки, гермафродиты, трансгендеры, андрогины и прочая муть. А про третий пол - и подавно.
У меня статистическая выборка из двух совершенно разных стран в разных концах света. И там, и там знаю много семей с 3 и более детьми. Очень много, однозначно большинство среди знакомых, тех, у кого двое.
Не знаю, что там с контрацепцией было в советские времена, но припоминаю только несколько друзей из семей с тремя детьми...
вокруг меня, по соседству, все девушки до 35 лет имеют уже по 3 детей, а дамы 50 лет : у одной 5 своих, 2 приёмных, у другой 4 своих.., а у остальных по 2 детей.. Бездетных нет вообще...
Я считаю, что это дело сугубо личное.
В Советское время много детей не рожали. Это была большая редкость... двое максимум. Трое - уже что-то.
Это сейчас рожают по трое-четверо..
Nazgul' Hasenova
Материнский капитал привлекает . Знаю много таких, кто за него купил квартиры, дома .
Валентина Руденко
Вообще бред вы пишите !
не заметила взаимосвязи. у меня в окружении все успешные карьеристы рожают детей больше одного -могут себе позволить. Все отели в путешествиях заточены под семейного клиента - основной приток доходности.
Я бы тоже хотел иметь семью и детей... но не с разведёнкой и не дырявой.
Отношение выражается не в этом, а в отношении к детям . Отказаться в СССР от ребёнка - это Всесоюзная Известность !!!У нас на заводе 11 тысяч человек работало и все знали одну женщину, которая отказалась !!!А сейчас, это в порядке вещей !!!
Не соглашусь. Многие молодые друзья уже сделали карьеру, денег им хватает, и теперь они одного за другим ребенков рожают...
По улице идешь вечером - так повсеместно гуляют папа+мама и трое ребятишек с ними или двое и коляска... ))
К чему столько вопросительных знаков в повествовательном предложении. Вопроса как такового нет, зато знаков накорябала...
Валентина Руденко
Вас мои вопросы походу очень задевают?))
Особая реакция))
В советское время много не рожали.
Не хотят рожать вообще, угу))) эти не хотят рожать вообще составляют 10% осознанного выбора. И они не орут о своём выборе, а просто живут и наслаждаются своей жизнью.
Кричат о не хотении рождении молодые да глупые) потом залетаю и рожаю, бывает и по трое подряд - хотя вчера ещё была чайлдфри)))
Валентина Руденко
В СССР многодетных наоборот много было
Сейчас всем наплевать на это )))
Я людь бывшего Советского Союза, но я никогда не хотела иметь много детей и никто в моем окружении не имеет много детей. Разве что 2 семьи по 3 ребенка, остальные по 1-2.
Просто в наше время часть молодежи не в состоянии иметь детей и не от того, что не хотят, а потому что не могут. Смотрю в окружение моих детей, многие годами лечатся и пробуют и не могут иметь детей, поэтому и уходят в карьеру и зарабатывание денег.
Воспитание другое. В СССР на первом месте была семья, ее спасали в любом случае. И парторганизация и местком и профсоюз, а сейчас все просто, сошлись, разбежались, опять сошлись, гражданский брак. На первом месте карьера, престиж, жить богато, а дети уж как получится. Конечно не у всех, но в большинстве.
(((****** Тася******)))
Еще жить хорошо за счёт алиментов .
Раньше ценили семью, жизнь. Была какая то уверенность в будущем. Пошёл, отработал, получилзарплату, отпускные. Сейчас возможностей больше, но ..
От стабильности в стране зависит, от перспектив для детей, не говоря, конечно, о материальном достатке семей. В 2000-ные некий беби-бум наблюдался, сейчас не знаю.
Ja iz bivshego Sovetskogo Sojuza.
Ochen po tomu vremeni skuchaju. Nahlebalas kaptalizma po samoe " ne hochu".
Zili mi druzno, mamochka s otzom skoro 45 let-kak vmeste.
Karjera i dengi vazni bili v ljuboe vremja - i togda i seichas.
S detmi - tut kazdij smotrel na svoi vozmoznosti.