Свадьба, венчание, брак

Считаете ли вы приемлемым такое поведение жены? (см. внутри)

Старший брат моего мужа женат 4 года. Обоим по 28 лет. Ребенку 3 года. Жена ведет себя следующим образом: требует, чтобы если кто-то хочет позвать ее мужа помочь в чем-то или просто в баню сходить и т.п., чтобы согласовывали сначала С НЕЙ.
Братья - друг за друга горой. Один другому в помощи никогда не откажет. Когда старший звонит и просит приехать завести загохшую где-то по дороге машину, муж срывается в любое время дня и ночи.
И вот несколько раз уже была ситуация, когда мой муж просил брата о помощи и тот соглашался (кудато съездить, что-то помочь сделать и тп). После этого через какое-то время мужу раздавался звонок жены, которая гневно сообщала, что де вот опять мой из-за тебя куда-то уезжает, а у меня, между прочм, свои планы на его свободное время были. В последний раз она сказала так "Конечно,ты же знаешь, что он тебе никогда не откажет! Если у тебя есть проблемы, решай их сам!"
Мне вот интересно, одна она такая странная или еще существуют такие же экземпляры? Если б я вот так кому-то из друзей мужа позвонила, он бы мне башку оторвал, а друзья просто поняли б нас обоих на смех, ибо получается, что жена сторожит, а муж сам не в состоянии принимать решения по поводу своего времени и действий.
мой муж тоже всегда помогает сестренке чтобы не случилось и я всегда говорю сначала сестра а потом я.
Anjelika Xusnutdinova
Лучший ответ
Тряпка он .
Янна Залецкая
Возможно, что брат мужа просто потерял меру в своих просьбах. То, что братья друг за друга держатся это, конечно, хорошо. Но семья - жена, ребенок, должны быть на первом месте.
Мария Емельянова Вопрос разруливания того, с кем ему проводить время, муж должен решать сам. А когда ему постоянно говорят о том, что жена и ребенок - это вообще единственное в твоей жизни, чему следует уделять свое время, хочется просто пристрелить их обоих и стать свободным. Он реально периодически ночует в гараже.
Жена- продюсер?)) ) У мужа график концертов распланирован на три года вперед?)) ) И он, как творческая личность, сам не в состоянии этот график помнить?)) ) Тогда, конечно, надо все вопросы согласовывать с продюсером)))
Алёна Войцех
Мария Емельянова Белеск - ответ!!!!))))))))))))))))))))))))))))))) 5 баллов!
А я на стороне жены. Полностью.
У моей сестры такая же ситуация. Ее мужа постоянно дергает брат и его жена, например, время 11 вечера, жена брата звонит: "Отвези мою маму домой, а то мы выпили", он срывается из дома и едет отвозить тещу брата, хотя семья е бедная, 120 рублей на такси найти вполне можно. Или девочку забрать из школы. Когда наш брат женился, его даже из-за свадебного стола выдергивали, надо было жену брата и его дочь забрать из торгового центра и привезти домой. И это учитывая, что и у брата, и у жены по машине, есть водитель, тоже на машине, и есть няня, которая тоже на машине, и еще раз подчеркиваю, семья не бедная, такси можно вызвать в любое место в любое время.
И я поражаюсь наглости тех людей и терпению сестры. Я бы давно поставила точки над и, потому как у него своя семья, и да, таки действительно СВОИ ПЛАНЫ на свободное время.
Мария Емельянова Насчет ситуации с вашей сестрой я с вами согласна. Но описанная мной ситуация - другая. Это раз. Во вторых,вопрос тут немножко не о том, нормально ли выдергивать мужика из-за свадебного стола по своей прихоти, а в том, что это за отношения такие, где любящие (надеюсь) друг друга люди не способны между собой решить это вопрос. Если у них есть СВОИ ПЛАНЫ на их общее время, значит и планы ОБЩИЕ. А здесь получается, что муж ни сном, ни духом о том, что жена ему запланировала отвезти ее к ее маме, соглашается помочь брату, а потом задним числом узнает, что он сорвал ее планы на вечер, а ехать на такси она категорически не желает, ибо что тогда подумает ее мама...
Подкаблучник. Увы и ахх...
Ася Малая
Мария Емельянова Абсолютно согласна!
согласна с последней фразой. Муж не умеет сказать "нет" приставучим родственникам. А родственники очень любят использовать таких ...
Мария Емельянова Вопрос-то по сути в том, что жена берет на себя роль мамаши забитого малыша, которая кричит его обидчикам "Вы же видите, какой он слабый и безответный!". Она унижает мужа. К тому же, если она не способна договориться С НИМ ЛИЧНО, значит тут либо нет взаимопонимания в принципе, либо она его уже так задрала, что он ищет любую причину и возможность, чтоб только свинтить из дома. Это факт. Иногда он ночует в гараже.
Нормальный мужик бы сказал-баб много, а брат один. Тем более когда он просит помочь. Подкаблучник брат вашего мужа.
Демон 21 Века
Если в этой семье такое существует, значит этот мужчина каким-то образом поддерживает право собственности жены на себя.. . и скорее всего, имеет от этого свои выгоды.
Мы же ничего не знаем про то, как ему в этом живётся, и что для него значат просьбы брата.

Мне больше интересно, что здесь про вас? Ну.. . какая вам разница, как у этой пары между собой взаимоотношения выстраиваются?
Валентина
Значит так.. товарищи.. .
Брат-братом, жена-женой, но все должно быть в меру... в меру.. .
Мне бы тоже не понравилось, что моего мужа часто просила о чем то сестра (золовка) , не смотря на его планы.... он в конце концов женат и у него семья.... и вообще у нее есть муж, подруги, общие друзья и т. д.. .
брат-это накрайняк, когда совсем хреново
Indira Amrenova
эх.... мне бы такого мужа....)))
Елена Тулаева
если бы такая помощь оказывалась слишком часто, я бы тоже так поступила.. . кстати, а вы не думали, что может муж этой дамы дома ей вообще не помогает, а вот кому-то другому, так сразу бежит на помощь.. . бывают такие экземпляры
мужик - баба в мужском обличие.
Да от такой жены бежать надо куда подальше. Никогда и ни при каких обстоятельствах жена не должна решать за мужа, как и муж за жену. Каждый сам за себя должен отвечать.
Ulviya Sirinova
Марина Пшеничникова надо решать всё сообща. в хорошей семье - все друг за друга, а не каждый сам за себя.
Я например, полностью на стороне жены, и пусть смеются, у нас например свои планы.
Знаю я такие ситуации - приезжай у меня машина заглохла. А на самом деле - отмазал тебя от твоей грымзы, давай пиво пить!
*** Олечка ***
Екатерина Маматова Видимо есть проблема доверия между мужем и женой.
Мария Емельянова У нас такого никогда не бывает. Если нужна помощь, значит реально что-то серьезное. А если от "грымзы" нужно "отмазыать", значит от нее просто нужно легально избавляться, ибо когда есть взаимопонимание и доверие между любящими людьми, никаких отмаз не требуется.
Ольга Хандрымайлова Ну если жена такова, что от нее так и хочется смыться под любым предлогом - то это ее психологические трудности, не находите?
считаю нормальным поставить в известность жену о своих планах
Мария Емельянова о СВОИХ, именно. МУЖ должен это делать. А не тот, кому он понадобился.
ув. Любимая а вы не знали что у семьи а это муж и жена есть свои планы .и например в такой ситуации я сама была бы против отлучек мужа по делам его родни для меня важнее чтобы это время было посвященно ребёнку она правильно говорит а вот вы пляшете под дудку мужа
Да, это такая категория женщин. Не могу сказать причину такого поведения, но пару таких семей знаю, для меня это тоже загадка, видимо тупо ревнует
Характеры у всех разные. Может он за это её и любит. За стервозность. Так что нормально. А вечером у них садо мазо. :)
так может проблема не в жене, а в брате, который не может ее приструнить?
Если муж считает, что это нормально для него, как вы пишите, то чего вас так задевает?
Лена Чорней
есть множество способов об'яснить жене, в чем она не права, я бы нашел один из таких способов и без рукоприкладства, через месяц она бы без моего согласия и шагу не сделала )))))
люди разные бывают. выбирают себе партнёра, а не с первым встречным сводятся. поэтому для них такая жизнь норма, для вас ваша и ничего в этом удивительного нет.
Всё неоднозначно. У каждого своя правда. Я мужа не контролирую, но и меня бы не устраивало, что его постоянно напрягают.
Rumilya Dautova
Просто она эгоистка и не хочет делить его ни с братом ни с друзьями. Но есть обратная сторона медали, это такие товарищи которые под любым предлогом готовы вытащить мужика из лап жены лишь бы побухать и прочее, которые сами не живут с семьей, и другим в уши льют. Если это случай не про них, то чего ей боятся, нужно объяснить, дать понять что это не смертельно, а то никого не останется.
Мария Емельянова Речь идет конкретно о моем муже. У нас тоже семья, ребенок маленький. Если помощь нужна, значит реально есть проблема. А он с друзьями без нее давно уже не встречается.
Ситуация стара как мир: Или родня или любимый человек.

Сложно отказывать и тем и другим, но всегда надо помнить, что во всем должна быть мера.
Помощью тоже нельзя злоупотреблять, если бы небыло брата, что делал бы?

Как то ведь решал бы свои проблемы- звонил бы другу, ловил помощь на дороге, платные службы и т. д.

У меня четыре сестры и мы как то ведь справляемся сами. Когда действительно нужна помощь помогаем друг другу (но это бывает ооооочень редко) а так, каждый живет своей семьей.
А с супругой конечно надо находить общий язык и не быть эгоистом.
А я считаю, что это неправильно. Жена пользуется своим положением и ведет себя как эгоистка. Конешно, каждый из нас хоть чуть-чуть эгоист. Но она гнет палку, друзья ничего ей не должны, смуж сказал\предупредил и все. ему то и надо верить, не просто так же за него замуж выходила
Характеры у всех разные.. . Кто то по сильнее кто то по слабее.
Если мужчина не смог заложить то что ему нужно в девушку на ранних сроках, то это так дальше и пойдёт.
Тут просто либо он комфортно себя чуствует при таких обстоятельствах, либо боится из-за слабохарактерности
машина заглохла? ути пути маленький ребенок не в состоянии вызвать техпомощь. или бабла жалко а тот за так приедет? жена права, а муж дурак скоро ей это надоест и останется он в дураках без семьи и жены а только с теми кому он помогал, но думаю в таком случает он им сразу окажется и не нужен нафиг.
Мария Емельянова Зачем нужна жена, которая ставит себя выше своего мужа? Как жена может решать за своего мужа, что ему делать, а чего не делать? Вот, к примеру, у старшей сестры уже упомянутой девушки ситуация совсем другая: "Дорогой, оторвись от своих дел, надо сына в спортсекцию отвезти" Ей ответ "А что б ты без меня делала?!" 5 минут и ее с сыном нету - села за руль и отвезла без проблем. К мужику уважение!
Анна Шкуденко ты че мусульманка что ли? тут в Москве не аул, а ты у себя живи как хочешь если муж тебя ни во что не ставит пхах))))