Почему сразу меркантильной?
Это способ не остаться, извиняюсь, с голой жопой.
А ещё там можно описать права и обязанности по содержанию детей, престарелых родителей, даже друг друга. Прописать каким способом будет делиться доход каждого из супругов. Брачный договор в России может предусматривать право на компенсацию морально вреда, причиненного из-за недостойного поведения супруга. Это может быть алкоголизм, побои, супружеская измена. Прописать, что Ваше личное имущество не может быть изъято за долги супруга. Это очень полезно, когда есть подозрения на пристрастия супруга к азартным играм. Прописать право собственности на имущество в пользу того родителя, с которым остается ребенок. Например, при разводе 2/3 квартиры достается тому, с кем остается ребенок.
Можно оставить за собой право на владение любой собственность, указанной в контракте. Это может быть наследство, полученное после заключения брака, подарки. При разделе предметов роскоши, можно прописать, что они остаются у того, кто ими пользуется. Также заранее можно разделить, что бытовая техника, например, остается за женой, а гараж за мужем.
Свадьба, венчание, брак
Если я заключю брачный договор я что буду считаться меркантильная?
А если Вы не захотите родить больше 2х детей - Вы будете считаться ещё и ЖАДНОЙ...:)))
Нет. Будете считатья разумной и цивилизованной. Брак--это не только колечки-сердечки-поцелуйчики :)
А то все сначала такие немеркантильные, а потом как начинают друг у друга из глотки рвать собственность )))
Почему же, зато мороки меньше будет, если что.
Скажу тебе как юрист, эта ху*ня у нас в России не действует (опыт судебной практики)
Гульжан Нурпеисова
а что же действует?
Пусть считают, зато вам достанется половина и вы не останетесь на улице. Слова и мнение не стоят вашего будущего, ведь вы стоите того, что подарили мужчине себя, любовь.
будешь умная!!!
нет, предусмотрительная)))
ябы не вышла за того кому не доверяю. . именно это и подразумевает договор- недоверие
Акжан Турсынбаева
а многие выходят замуж за того, кому доверяют и потом обманываются...