Свадьба, венчание, брак
что делать если нету свидетельницы?
кто будет помогать при выкупе невесты?кто помогает одевать платье? если тамады тоже нет. и свадьба на 20человек. скучно будет?
Если нету свидетельницы, вполне можно обойтись и без нее. Мы женились без свидетелей, выкуп готовила моя мама, проводили его при участии почти всех моих родственников, платье мне вообще старший брат помогал одевать (то есть одевала-то я его сама, а вот корсет он мне мастерски зашнуровал 8), а вот развлечением гостей на банкете у нас занимался все же тамада.
Да свидетели сейчас и не нужны!!!
а что нибудь новенькое можете придумать, без выкупа, или найдите себе свидетельницу из приглашенных а платье мама одеть поможет или кто то из родственниц, веселье на свадьбе не зависит от количества людей -зависит от вашего настроения и желания что бы было весело
Свидетели сейчас вообще не нужны. Выкупом занимаются подруги, сестры или прочие родственники.
Неужели некому помочь одеть платье? Сестра, мама, подруга - там же не важен статус - замужем или нет - помочь одеться может кто угодно.
Да и на 20 человек - просто вечеринка такая, зачем вам эти свидетели? Они давно по закону никому не нужны, дань традиции. Если так все по-скромному - то и свидетели не нужны. Отмечайте без традиций. Свидетели, выкупы и прочая ерунда.
помочь одеться может и мама (сестра, бабушка) , а на выкупе подруги/сестры, да просто родственницы с вашей стороны.
а если нет тамады, то все-равно надо какого-нить человека из приглашенных, чтобы просто обозначал действия на свадьбе, в принципе в любых компаниях находятся этакие заводилы, так что все зависит от людей.
Мы тоже женились без свидетелей.
И свадьба была на 23 человека. ) Было здорово! Душевно! Все самые близкие!
Сейчас свидетели не обязательны, это раньше даже отдельная графа была для росписи свидетелей, а сейчас просто как память о былых временах) это не обязательный пункт в организации свадьбы.