Свадьба, венчание, брак

почему все так отрицательно относятся к гражданским бракам? что в них плохого?

не надо писать, что это называется сожительством. я это и сама знаю
M D
Очень много тупых куриц, для которых священный статус жоны - высшее в жизни достижение. Достигнув его, они начинают кудахтать на тех, у кого его нет (по тем или иным причинам) , чтобы хоть как-то самоутвердиться в этой жизни и чтобы хотя бы в своих глазах быть хоть кого-то значимее и выше.

Я сама замужем официально, до этого вместе были долго, штамп поставили по инициативе мужа "чтоб был, мало ли, пригодится". Расписались безо всякой свадьбы, фамилию я не меняла, разве что кольца носим. Расписались и забыли об этом штампе с тех пор, не пригодился пока ни разу и ни разу не помешал, это пустая формальность, что не было его, что есть он.
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
нормально отношусь пока нет детей. лично для себя. не вижу смысла регистрироваться если ты не претендуешь на купленный им диван и всё остальное в браке. Порядочные люди и с штампом и без будут относиться друг к другу уважительно и в случае чего расстанутся порядочно. А почему он детям нужен (штамп) --а чтоб избежать всяких ненужных вопросов и оскорблений. дети и их друмучие родители любят осуждать тех кто живёт по-другому. Я помню в детсве мне коллеги по саду тему толкали. что мой папа мне не родной. откуда они это взяли. . но сам факт, чтоб всем рты заткнуть надо чтоб была бумажка официальная, которой в случае чего можно помахать перед их гнилыми ртами
Психологически в подсознании либо один, либо оба партнёра в таком союзе считают себя свободными.. . Отсюда и измены, и отсутствие ответственности. Плюс материальная незащищенность женщины и детей в случае развода или смерти партнёра...
Мне все равно, кто как живет. Как воспитали родители, так дальше и по жизни....
Это каждый решает для себя сам. Я бы лично, так жить не хотела.
никак не отношусь, хотят люди так жить-пусть живут. просто всё надо называть своими именами. муж значит муж. сожитель значит сожитель. зачастую в таких браках девушка подругам говорит о нём, как о муже. а он перед друзьями называет её "подругой"
Дашуля ***
Aigulya Zhanabaevna это видимо кто как относится друг к другу, вот мы живем вместе уже5 й год, и я его муж и он меня женой и не только между собой ,но и все родственники и друзья знают это, а что мы еще не расписались люди которые узнают очень удивляются.
Таня Руденко кому как нравится, тот так и называет. Мы женаты официально, и ни разу (кроме официальных случаев) меня жОной не называли, чаще просто по имени или "моя девушка" - мы 4 года встречались, так и привык) И мне это нравится.
Для себя не приемлю! Кто-то Вумный сказал, что, когда мужчина говорит, что он живёт в гражданском браке, то он автоматически подразумевает "Ищу вариант получше! "И я с этим согласна! Всё таки быть женатым, это быть более солидным, статус как-то, знаете, повыше становится! Женился-остепенился! А сожительство-игра в семью и не более того... А "вторая"половинка в этом случае кукла, которую можно в один прекрасный день оставить в песочнице!
Даша Андреева
Милена Каллаур А Вы думаете мужчины женятся не со словами"не понравится-разведусь"?То ж самое , только мороки больше в случае чего
материальная незащищенность - это главный факт.
вот вы прожили скажем вот так без росписи лет 15,за это время и машины 2 купили, и дом построили.... а потом скажет "муж" до свидос, и пойдешь побираться. это я условно. а есть штамп - так все 50/50. и фак ему.
в наше время... такое нестабильное... с мужчинами такими непредсказуемыми... все же лучше иметь кохырь в рукаве)) )
а так оно ничем не отличается, люди живут себе поживают.
Мурка ******** и в гаржданских браках суд уже все делит 50/50
Это личное дело каждого. Но я бы так жить не смогла. Во мне бы постоянно сидел вопрос - а почему он не хочет ОФИЦИАЛЬНОГО признания наших отношений?
Да и материальную сторону вопроса никто не отменял. Я через развод и дележку имущества через суд с "горячо любящим мужем" проходила. Он даже в ситуации официально заключенного брака грозился и пытался меня ни с чем оставить. А уж что было бы, если бы мы жили в гражданском браке - даже представить страшно.. .
Ирина Гаевская
Я ничего плохого в этом не вижу. Вопят те, у кого и в законном браке счастья нет, вот и пытаются убедить себя, что у них все хорошо.
Оксана Радина
я не отношусь, дело каждого, но сама я так жить не хотела бы
Ольга Демченко
я положит отношусь!!
...
Да блин, хз. Про материальную незащищенность я бы не стала песни петь. У меня знакомый на свою вторую половину записал дом нехилый с нехилым участком и мерседес. Про то, что бросит-он и жену бы не бросил, если б не выгнала. Так-то сейчас бы домик и мерседес у нее были бы. Все относительно.
Юлия Павленко
ой ну не все мужчины остепеняются )))))))))))))))))))))))))))))он то может и муж, а все равно на лево пойдет, т. к жена дома пилит, тут проблема то не в штампе в паспорте а между мужем и женой, причем проблема обоих а не кого-то одного, и в браке мужчина налево ходит и даже никакой штамп не остановит его.
Во первых не все. а все женщины! Тоже ничего плохого в них не вижу.
Елена Юрченко
Если люди не спешат вступить в брак официально, значит либо нет уверенности, либо доверия.
И в том и в ином случае стоит задуматься, а может вообще это не те отношения, которые нам нужны?
брак-это не просто роспись, как сейчас стало модно говорить, брак -это совместная жизнь, общее хозяйство, это новые нормы морали, а самое главное -это рождение новой семьи, рождение в ней детей. А если мы все будем жить как хотим и с кем хотим, то и от детей от наших не стоит ждать послушания, уважения и так далее. Штамп-это сдерживающий фактор от пороков, которыми наполнены люди (который сейчас уже не так и сдерживает). По- моему всё ясно: хочешь вырастить порядочных детей, будьте и сами таковыми. А сейчас-хочешь пожил, хочешь ушёл, детей от разных мужиков нарожали, мужика пол города попробовали-это не такая, а вот и он вроде не такой.... Свободы такой не должно быть у людей, иначе семьи превращаются в Садом и Гамору.
Veronika Vidyuk
просто таким образом можно мужиков каждый месяц месяц, а это сами знаете, как называется. лично я ничего плохого в таком браке не вижу.
Айнур Ажимова
Татьяна Щербакова менять каждый месяц - это просто встречи. а гражданский брак когда вместе живут и не один год
Обычно все аргументы упираются в материальную незащищенность-так это вопрос юридической грамотности, у людей, крайне категорично настроенных против, мне кажется есть чувство неуверенности в супруге и это свое чувство неуверенности в своих отношениях пытаются вот так оправдать. Мне все равно-со штампом или нет. Лично дпя нас в нашей конкретной ситуации выгоднее без штампа.
~Simply Angel~ ~
Верно говорят: сколько людей, столько и мнений... .
Мы живем в гражданском браке душа в душу вот уже 9 лет и называем друг друга мужем и женой практически с первого года. К свадьбам отношение у обоих нейтральное, да и не денутся никуда загсы: приспичит - пойдем распишемся. Только штамп в паспорте ничего не изменит. Нам и без него прекрасно живется)
Юля Теряева Можете не успеть просто. Когда приспичит. Не дай Бог, конечно, таких ситуаций.
Разницы никакой между гражданским браком и официальным, кроме штампа в паспорте!
А что в них хорошего?
потому что это не брак, гражданский брак - это брак заключенный между двумя гражданами РФ:)))
Aytan Kodjaeva