Свадьба, венчание, брак

Первая жена мужа постоянно звонит и канючит у него деньги. Алименты получает. Как её отвадить?

Svetlana Korchevskaya
Вы правы, ситуация неприятная. НО вам - только терпеть. Ему ведь и самому не сладко, а тут ещё вы масла в огонь.... Это его дети и любое ваше вмешательство принесёт в первую очередь вред вам. При любых неприятностях вас обвинят. Пусть уж он сам принимает решение. Его деньги - ему и решать. А вам = побольше самостоятельности (в том числе и финансовой)!
Кульжан Абубакирова
Лучший ответ
не давать
запретить видеть не может
а если что, то есть суд, который в принудительном порядке заставит ее следовать закону
поговорите с мужем. ничем мужа вы не обидите просто скажите что вам четко нужно знать ваш семейный бюджет, и такие внезапные траты выбивают из калеи ваши планы. видится она не может запретить да и поняв что здесь есть деньги точно не запретит. сочувствую вам самое простое загнать её телефон в черный список. мой так и сделал. теперь хоть звони хоть не звони орала мне нужны алименты получай 2500 рэ. довыделывалась вот так.
Снежана Ярмолюк Ай, молодца! На ребенка 2500 в месяц.Да Вы не жену наказали, а ребенка. Сами то знаете сколько надо на ребенка в месяц? Ребенок виноват что мать палку перегнула?Писец!!!
Не нужно было выходить за бывшего в употреблении, ты наверное и разрушила их семью.
Svetlana Korchevskaya На счёт ярлыков кто что разрушил, это Вы зря. Не надо так. Вы же не знаете всю ситуацию. Хотя я и не обязана давать отчёт, но для полноты картины скажу, что познакомились с ним, когда оба были разведёными людьми. ))))
Виктория Белякова "Обожаю" таких категоричных! Уже всё поняла, картинку себе нарисовала, все определения вынесла. Легко таким жить...
никак. . это его ребенок, сколько считает нужным, столько и дает. . возможно вам сказал, что боится, лишь для того чтоб вы лишний раз не лезли в это дело. Он не идиот, отлично понимет, что запретить видеться она ему не может пока он алименты платит )))
---
а так, родите ребеночка, узнаете сами ск-ко это удовольствие стоит и финансого и морально.. . возможно он компенсирует денежкой, то что каждый день ребенка не видит.
Svetlana Korchevskaya У нас есть дочка.
его отношения к дочери не должно тебя волновать ни в какой мере. он дает то что считает нужным
единственно предложите давать не деньгами, а "натурой". тогда хотя бы уверенность будет, что деньги в дело идут.
Александр Клим
фу.. какая жадная девочка... пользуется чужой вещью, а платить не хочет.. .

это ить на всю жизнь и 1 жена ..и их дети... и их внуки... .

теперь представляешь чё на себя взвалила?
Elisabeth Gornostaeva
Ревновать нельзя игнорировать. Где запятую ставить?
Alma Hend
К сожалению - это сделать (или не сделать) может только Ваш муж.
Natalia Chienco
сменить номер
Ксюша Добродушная а с дитем он в таком случае как общаться будет? =)
Александра Васильева суд решит как - не надо превращаться в баранов, все можно решить разумным путем
Александра Васильева ооо, слушайте, сколько уже повидано мамаш, которые привыкли шантажировать БМ детьми! у многих так это просто стиль жизни и средство обогащения..хороший козырь в руках - ребенок или раскошеливайся...про нормальных мам речь не идет - они и увидеться дадут, и самостоятельности и гордости хватит не клянчить...тем же, кто замуж выходит ради наживы и сосания чужой крови, им, конечно, и суд не указ...просто жаль мужиков, которым попадаются вот такие экземпляры, жаль детей и прослеживается острая необходимость отслеживать на что и на кого тратятся те самые деньги, которые вот так вымогаются...до тех пор, пока в нашем законодательстве нет такого механизма - будут жить припеваючи такие вот БЖ...и после этого мужики справедливо будут считать, что все бабы суки...в такие моменты я на стороне мужчин...ИМХО - конец связи
Обвинить её в вымогательстве
Пару раз не дать, именно не ДАТЬ и всё.Крики, угрозы будут вначале, главно не повестись у неё на поводу, а это уже ему вдолби в голову. Запретить она не запретит, в носу кругло будет ей от этого запрета. Проверенный способ. Я ещё при союзе его опробовал да и знакомые так же
У вас отвадить не получится, если этого не захочет ваш муж. Только он может повлиять на ситуацию давая ей деньги или нет или жестко контролируя на что идут деньги. Т. е. давать только под конкретную необходимую покупку.
надо просто занести ее в телефоне в черный список, поверьте помогает отлично!