Свадьба, венчание, брак

первая жена или муж от БОГА . Очень часто бывает, что первая и вторая бывает хуже третьей. ваше мнение?

первая от БОГА, вторая от ЛЮДЕЙ, третья от ДИАВОЛА. Очень часто бывает, что первая бывает хуже третьей, у моей знакомого только третья жена стала самой лучшей, а первая и вторая были плохими женами.
Елена Минченко
Это может и бред! Но как то мне удалось быть женой № 3.
И что вы думаете? Я СТАРАЛАСЬ НА НЕТ! ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ САМОЙ ЛУЧШЕЙ ЖЕНОЙ НА СВЕТЕ! И убиралась, и кушать готовила разнообразно. И никто моих стараний не оценил! Мне кажется, что я была хорошей женой, оказалось что он склонен к семейной жизни. то что я была хорошей женой подтверждает, то что он умолял к нему вернуться года два после того, как мы развелись!
Елена Лебедева
Лучший ответ
а может плохи не жены? а у них просто вместе не получилось?
Бред это всё.
А кто сказал, что дьявол плох?
Галя Головко
Разборчивей надо быть, разборчивей! Правильно - первая жена, ты еще молод, красив и удачлив, вторая - ну ты еще ничего, а третья - ты уже старпер, кому ты нафиг нужен со своей пенсией!
Елена Минченко а у меня в 62 года молодая пятая жена на 40 лет моложе меня, и не доказывай, что она не любит меня, она знает что квартиру ей не отдам, только моим дочкам, сама меня добивалась, зная, что ей ничего от меня в наследство не достанется.
Елена Минченко да я жжу,Э прикалываюсь
не обязательно.. все таки
Я не согласна с подобным высказыванием. Я вторая жена, мой муж - второй муж. И без содрогания первых не вспоминаем. а сейчас мы счастливы
Ирина Ирина ))) у нас такая же ситуация!
Только есть что добавить: если честно, наши первые браки дали нам кокретный опыт в жизни! И это очень помогает, строить новую и счастливую семью!
третья-forever!!!!
У меня третий муж лучше всех вместе взятых, это мне его господь послал за мои страдания, а может просто я научилась быть разборчивей.
мудрость человеческая не всегда права.
Ната Конон
А не может быть так, что Ваш знакомый с возрастом просто, скажем так, набрался мудрости, и научился ладить с женой?
Святого духа забыла. Или римский легионер не мужик был?
Елена Минченко во имя отца, сына, святого духа. Пример мне приведи, почему тут про жену или мужа? что первый-отец, второй-сын, третий-святой дух?!
Это высказывание сформировалось по причине того, что второй брак раньше заключался не по любви а скорее от безысходности, в отличии от первого. Теперь же устои изменились. Думаю пословаица утратила смысл.

Привожу антипословицу: Что может быть лучше первой жены? ТОЛЬКО ВТОРАЯ!!!!
лучше сразу три, со временем выбрать легче.
а если без шуток, то не стоит с браком спешить, пока не будешь уверен, что это твой человек.