Свадьба, венчание, брак

А вы жалеете о разводе с первой женой или мужем? Я очень сильно...

Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.
Вика Никитина
Вика Никитина
8 115
Лучший ответ
Нет. Ни с первым, ни со вторым, ни с четвертым...
Мы не разводились. 42 года вместе. Чтобы ни было. Одноклассники. "Что Господь соединяет, то человек не разъединяет"
Я жалею, что не развелась с ним в первый од, а потратила на него целых семь лет своей жизни :(
Ирина Миськова
Ирина Миськова
88 764
Ну, а вдруг ещё не поздно всё исправить)
пока чувства живы, за них можно побороться)
Татьяна Данилова Давно женат
нет, я вообще ни о чем не жалею в жизни. Даже если ошиблась - это опыт
Татьяна Данилова Не согласна. не каждый опыт нам нужен
Никогда не разводился, потому жалеть не о чем.
Нет. Жалею, что столько лет с ним прожила
SK
Shahar Konakbaikizy
77 879
Татьяна Данилова И чем он такой плохой был?
Нет, я первого мужа и не вспоминаю никогда, хотя у меня сын от него.
Яна Северная
Яна Северная
95 800
о нееет!!! Останься я дольше, прибила бы его ...
Ольга Маслова
Ольга Маслова
71 457
*Хрен на хрен менять - только время терять *..
Татьяна Данилова Ага. так и есть
Я ни разу не разводился и не собираюсь.
Наоборот. Счастлива.
Оксана Иванова
Оксана Иванова
98 443
А если не разводился по причине инфантильности? В смысле, нежелания вляпаться в брак, так-то в отношения впрягался, и совсем не жалею что вовремя их разрывал.
Оля Вербицкая
Оля Вербицкая
64 783
Нет, так было нужно, как и брак с ним, впрочем.
радуюсь
жаль, что столько лет насмарку :(
Дарья Жук
Дарья Жук
97 535
Нет не жалею и вообще считаю сожаления по поводу прошлой жизни -это путь в никуда. Жить надо настоящим и будущим, а прошлое оставить в прошлом. даже если там были ошибки, их уже не исправить. Я общаюсь в сетях изредка с родной сестрой первого мужа -бывшего и знаю о его жизни многое и это многое только подтверждает правоту моего выбора в сторону развода с ним. После развода он продолжал бухать, долго был один. потом как ни странно женился на даме младше себя на 15 лет и она родила ему троих детей. Сейчас она его выгнала за пьянку.
Нет. Раз я так сделала, значит, так надо было.
А зачем тогда развелась?
А я -- так каждый день Богу поклоны бью, что надоумил, и человека нормального послал...
Татьяна Данилова Хорошая первая?
Наташа Салахудинова Вы меня не правильно поняли... Каждый день поклоны бьюб, что Бог дал силы и возможность разорвать с ней...
Шо рыба, старый лох лучше новых двух?! )))) Терпи трудягу свою, на то она и кормилица ))))
Я не жалею. Он пил.
EG
Elena Gusarova
41 072
Нет, избавилась.
Н*
Н@т@лия *
31 730
Нет. Потому, что нечего жалеть. Я всеми силами старалась и стараюсь сохранить свой брак. И в горе, и в радости.... Прожили уже 38 лет. Считаю, что это заслуга и мужа, и моя. Разжечь войну можно с одной спички, а вот сохранить мир.... Это нужно иметь ум и желание, наверное.
Никогда. Надёжный и верный но жуткий зануда. Бесил, чуть до нервного срыва не дошла.
С первым - нет, со вторым- да.
НM
Наталья M
12 374

Похожие вопросы