Свадьба, венчание, брак
Если с первой женой вашего мужа случится беда, что делать будете? Обязан ли он примчаться к ней?
У них ребёнок общий и к тому ж она когда-то любимая-дорогая-единственная....заставить его быть равнодушным? Узнавать от знакомых как ей там плохо? Чтоб он тупо смотрел телевизор, зная, что у неё ацкие корчи? если она упала на гололёде и сломала обе руки - покормить, помыть надо её....вам её не жалко? Молодая-красивая женщина в таком положении, ложечку с супом некому поднести....да и утешить тоже, в больнице не сахар... Муж должен быть при ней, ИБО пока некому - бабушка на даче картошку пашет...и котлован роет....занята немного - недельку-две... Передачку с вкусностями ей соберёте? Мужа дежурить у кровати оставите? Если он отойдёт - она почти умрёт! Она ж ему родной человек...жили вместе не один год....нельзя быть жестоким...в больнице плохо, хоть кто-то одеяльцем укроет и за руку подержит....
Если у мужа с головой все нормально, то он так и сделает. Ничего нет страшного в том, чтобы помочь собрать посылку для его бывшей жены или забрать на время ребенка.
конечно, обязан. она мать его ребенка
провокатор!! !
да пусть сходит - апельсинки ей отнесет... а дальше по списку - опять же, нет)))
Да... отпущу. Я человек, а не сцуко... Со мной тоже может все что угодно случиться. Еще и сама помогу ухаживать.
учитывая, что я замужем в третий раз, то если (не дай боже!!!) слягу, то первых двух на помощь звать!!! так и будут у моей постели дежурить сутки через трое.. .
нда, учитывая, что болезнь не красит-возьму деньгами (а то собирай этих бывших по всем континентам
Нина Дерюгова
а четвёртый - запасной!
ну вообще я сама первая жена её мужа.... поэтому не дай бог их рядом с моей больничной койкой.... а то и не проснешься так.. . и вообще, не надо мне ни какой беды.. . хватит каркать))))))))
я первая, и надеюсь последняя жена моего мужа. но в такой ситуёвине помогла б чем смогла б. и у кроватки посидела бы, и курочку сварила бы и сама бы накормила бы. ну низя же быть равнодушными. тем более общий деть это наблюдает и на ус мотает...
Нина Дерюгова
а вы ей зачем? Она не хочет вас видеть...сразу давление у неё и отходят газы....вы та мымра, что мужа увела...она ж курочкой подавится...
Конечно обязан.
Они же связали себя узами - ребенок. Эти узы на всю жизнь и после жизни.
И странно смотреть телевизор, когда мать твоего родного любимого ребенка корчится в муках.
Это прежде всего реди ребенка он должен сделать. Он должен понимать когда мама корчится в муках его ребенок всяка не будет счастлив.
нет.
у нее постоянно какой-то мужчинка есть, вот он пусть ей и занимается)
и родители ее как-то ей роднее все же.
Нина Дерюгова
говорю ж, бабушка беломоро-балтийский канал на даче роет....а мужик еёшный уехал по делам!
Если честно, я и сама бы к ней сходила. Чисто по-человечески... Раз уж мы родились людьми, нужно соответствовать)))
Через мой труп
Нина Дерюгова
это жестоко!!! так нельзя!
ну толко если вдвоем, как друзья, навещать... если бы муж мне правильно обьяснил ситуацию - да ради бога... я бы даже помогла бы, и с ребенком, да и покормить принести в больницу... одной в такой ситуации быть плохо
Найму сиделку, делов-то)))))
Помочь человеку можно, но осторожно)) все должно быть в рамках разумного
я бы сама лично помогала, ведь у нее ребенок, ребенку она нужна, а мужа бы держала на расстоянии...
Нина Дерюгова
а от вас ей только хуже...муж же её с вами! У неё колики сразу и вздутие живота....
у вас то муж то жена в беде, они там чо тусуют сёдня в вашей реанимации?
К ребенку - ДА, к ней нет! Дать денег позволю, пусть себе сиделку нанимает.
Нина Дерюгова
сиделка вам не по карману если?
Мой муж со своей бывшей еще до развода перестали общаться, инициатива ее, хотя есть ребенок. Да и замуж выскочила буквально через несколько месяцев после развода, а ребенка заставляет нового мужа папой называть. И с какого такого мой муж должен к ней мчаться на всех парах?
Наталья Нагорных
в вопросе речь о том, что у неё нет нового мужа. если бы был вопрос уже звучал бы иначе :)
хм мужа отправлять уж точно не стоит.... если очень жаль то сами сходите... но оценит ли она вашу заботу... Мама в деревне котлован роет? так пусть вместе с ребенком едет к маме в деревню... и еще вопрос.. упала на гололеде? мама картошку пашет? в какой это месяц произошло? и где такой климат то суровый что и лед и картофель )))
Нина Дерюгова
так!!!!Умные всякие не ломайте сюжет! Ступеньки были скользкие ЛЕТОМ!
бред какой-то.. или крик души? ВЫ в качестве бывшей?
Спасибо Богу, что у меня один муж и я одна у него. Головой понимаю, надо помочь. Сердце бы не выдержело от ревности.
Это его половинка. Человек не животное бегающее от самки к самке. В начале были две половинки, потом стали одной плотью и так на всю жизнь.
Но в данном случае дошло к разрыву целого, там половинка и тут половинка а вы я так понял еще одна половинка. Ничего хорошего из этого не будет.
В любых случаях для человека будет лучше поступить по совести.
он просто обязан съездить к ней.. и добить ее, что б не мучилась... опять же... могилку вырыть... родной ж человек...
Ну это ситуация из разряда фантастики. Один случай на миллион, если у неё никого на свете, кроме него нет. А вообще, мне не жалко, нужно помогать людям в беде, все воздастся, а я не ревнива. К тому же, если у людей хорошие отношения, то помощь в такой ситуации вполне естественна.
Конечно людьми оставаться надо, спору нет.. .
Пусть к маме едет, что у нее друзей нет, родственников.. . зачем трогать бывшего мужа, тем более что у него нынешняя, неужели не понятно...