как дальше жить?Я на 6-ом месяце беременности муж постоянно бухает...
а сегодня вообще была последняя капля,он поменял обручальное кольцо на печатку..мы очень поругались новерное это конец...как с этим справится?дело не в кольце а в том что он его отдал.он очень хочет ребёнка но и в то же время убивает меня такими поступками.родным немогу ни чего сказать осудят..мол мы тибе его не искали...я со всем одна что делать?
Свадьба, венчание, брак
муж алкоголик..
Бывает, к сожалению ((( Попробуйте дать ему время исправиться, поверьте, у него сейчас тоже не простой период. Не принимайте поспешных решений, Вам сейчас нельзя волноваться. Просто проживите время до родов в состоянии пофигизма на остальной мир, сейчас Вы-центр вселенной, и постарайтесь злится на мужа поменьше -это ничего не даст, скорее скандал спровоцирует очередную пьянку. Удачи и легких родов.
Ну а что бы ты хотела услышать в ответ на свой вопрос? К себе позвать-не могу, жена не поймёт, у меня дочке 29.Вылечить его от алкоголизма невозможно (если сам не хочет), Уйди к маме (мать всегда поймёт)...
Уходи к родителям, поворчат и примут, родные люди. Хотел бы ребёнка-не жрал бы. Бросай, пока не поздно, жизни не будет.
горбатого могила исправит-приспосабливайтесь.. . только как бы наследство дитя не получило такое.... я бы переживала за это....
Рождение ребенка его не исправит. Стопроцентно. Помощи Вам тоже от него не будет. Так что решайте.
Ну какого ответа вы ждете? Уходить нужно от этого уродца . Но вы же никуда не денетесь, так и будете жить и страдать. Эх, прямо зло берет.
скажу вам по честному! вам с ним лучше разойтись! житья он вам и вашему ребенку не даст! такие люди не меняются! расходитесь пока не поздно! подумайте о своем ребенке! он вам спасибо не скажет за такого папашу! вечные пьянки ссоры разборки милиция нервотрепки! оно вам надо ?
Разойтись лучший выход.
У меня отец - алкоголик, мы вместе живем. Это страшно, невыносимо больно (я его очень люблю все равно) , утром клянется, вечером- пьяный. А со временем становится еще и буйный. Мои дочки уже по скрежету ключей в двери определяют, пришел ли дед пьяный или трезвый, больно осознавать, что родной человек сам себя губит. Лечиться он отказывается, говоря. что может и не пить. А вот мой муж вообще не пьет, какое это счастье!! ! Если тебе муж не угрожает физической расправой, а такой "тихий"пьяница, то немного подожди, родишь, а там посмотришь. Одной с детьми не нужно бояться остаться, я второй раз замуж вышла с 2 детьми.
Приходит пьяный - старайся уйти из дома, погуляй. к соседке зайди. Старайся на нем не зацикливаться. Только свои и ребенка нервы попортишь, а ему ничего не докажешь. Найди себе занятие по душе: вязание, вышивание, бисер, словом то, что тебя успокаивает и увлекает одновременно, читай, с людьми общайся, старайся абстрагироваться от неприятных вещей. Помни, ты у себя одна - самая красивая, добрая, умная. То. что кольцо просрал - плохо, но не смертельно. А жить дальше надо. А насчет родных, осудят, ну и чтож, на то они и родные, поворчат и забудут. И конечно же при первой возможности беги, девочка, беги. И не забывай, ты такая не одна. И то, что нас не убивает, то делает нас сильнее! Удачи тебе, хороших людей и здоровья.
ну и нах он нужен???? чего мужиков мало нормальных????
а о чем ты думала когда трахала его!))? )
БРОСАТЬ НАХЕР!
вся жизнь впереди!
блин а ты сама че не додумалась?
ну вот сама прикинь) через 5 лет) ребеночек.. . нужна одежда игрушки, ВНИМАНИЕ! и тд.. . а папа где-то лежит в отрубе) ) КЛАСС!! !
дайте ребенку познать счастье!
найдите др мужчину или же можно и одной! )
БРОСАТЬ НАХЕР!
вся жизнь впереди!
блин а ты сама че не додумалась?
дайте ребенку познать счастье!
попроси не пить, ради ребёнка
Поговорить с ним на очень трезвую голову. Поставить перед условиями. Если реально хочет ребенка - то проявиться желание кодироваться, ловите момент и "вшивайтесь года на три". Пока в декретном, будет легче. ну и за это время морально и материально готовьтесь к разводу. Если же он сам не захочет не пить, ничего не поможет. Найдите форумы жен алкоголиков, там очень дельные советы материального и морального плана. Посидите несколько суток, план действий составится самим собой. И "с коллегами по несчастью" подружитесь. В простой жизни вам наверняка сложно всей правдой с людьми делиться.
муж алкоголик. . -Этим всё сказано
Сваливай от него
пусть выбирает ребёнок или бухло
Мой тебе полезный совет, Чтоб не тратить нервы, силы, не проливать много слез, лучше развестись. Ну а если он тебя любит очень пусть пьет дома при тебе и сразу идет спать. Когда родишь, через некоторое время легче будет. Говори - Я никого не держу, если не нравится (ты же хочешь как лучше) . Не поймет-пусть идет дорожкой.
вижу в этом вопросе что ты говоришь что он очень хочет ребенка ...тогда точно не надо прислушиваться к советам каких то слишком умных, только и твердящих "разводись! ".
Многие и своих то детей бросают, а другому ты с чужим ребенком и подавно не шибко нужна будешь. . уж извини. Конечно есть хорошие, но это редкость, что примут с чужим дитем да еще и без вредных привычек и с хорошей зарплатой.. . сказки это в основном.
Попытайся исправить как-то его поведение, пригрози что уйдешь и не дашь видеться с ребенком, если он вами дорожит то перестанет свое гнусное поведение