Свадьба, венчание, брак

Мы должны принимать трудности и меняться, если хотим создать для себя наполненную и счастливую жизнь. А вы как думаете?

Человеческая природа испытывает отвращение к боли и трудностям. Нам хочется, чтобы всё шло гладко. Но мы не растём в состоянии покоя. Мы не сможем воплотить свои мечты, если будем избегать риска. Мы не получим то, что хотим, если будем ожидать, что Бог преподнесёт нам это на блюдечке.

вы как думаете?
Прочитайте Уолша - "Маленькая душа и солнце"
Небольшая притча, но после нее мне стало легче прощать людей, и вообще в жизни появилось больше уверенности и покоя.
А еще у Крайона есть притча, забыла как называется - про человека в темной комнате, где он прожил всю свою жизнь, не зная что живет в огромном доме, полном желаний и возможностей.

состояние покоя, стабильности, в принципе, неплохо, если в душе гармония.
Но если нет - надо рисковать, искать, развиваться.
Я часто рискую, чтобы преодолеть страх перед самой жизнью - стараюсь "ходить по коридорам", а не жить в одной комнате.
Света Забоева
Лучший ответ
Юлия Пашкевич Поздравляю Вас с Лучшим ответом. Невольно хочется только добавить, что красивые слова и мышление - это всегда хорошо, но тем не менее, только жизнь, а не книги, меняет нас, меняя и наше мировоззрение , забирая назад наш страх перед ней. И пока не поставишь на ноги своего первого ребёнка, пока не переживёшь развод с первым мужем, если жизнь к тому времени не научила ещё разбираться в людях и понимать - за что ты сможешь человека простить, а за что - никогда!, ( к примеру, если твой ребёнок будет расти без отца), пока не встретишь свою настоящую Любовь и не научишься любить, пока не проводишь в последний путь дорогих тебе людей, до тех пор и не станешь той самой уверенной, сильной и красивой личностью, которая всегда будет делать правильный выбор и правильное решение, если жизнь и дальше будет преподносить свои сюрпризы, но тогда ты уже не будешь чего-то бояться и, даже сможешь и словом , и делом помочь другим, которые нуждаются в помощи. Это долгий путь! Успехов Вам!
зачастую, когда в нашей жизни трудности, болезни, мы вспоминаем Бога. Вот есть люди, которые говорят, что Его нет, а оказывается, что он в каждом из нас. Когда человеку плохо, он вспоминает все самое ценное что есть в жизни, в этом и есть суть божественного. Простите, что так о грустном.
думаю-на Бога надейся, а сам не плошай. ничего не думаю-мозг спит.
Св Лана
нужно принимать жизнь во всех ее проявлениях - с ненастной погодой, с плохим президентом, с дурными родителями, с болезнями, потерями, страданиями... иначе мы бы не знали, что такое счастье и радость...
Асель Ибраева
приспосабливаться можно, но не меняться!!!!
Каждому - своё.
судьба не дает трудности, которые мы не можем вынести. главное, не создавать их себе самим и не придумывать, не преувеличивать, не делать из трудности проблему.
но факт остается фактом, что у кого-то трудности намного больше, чем у других. не стоит отрицать и того, что некоторым удача идет в руки. об этом хотя бы говорит тот аргумент, что казалось бы, если человек умный, то он должен быть богатым. ан нет! трудности - это опыт скорее, а вот по поводу развития.... развитие личности может, но и то некоторых трудности озлобляют и идут не во благо, тогда это не развитие. так что вопрос сложный.
развиватсяя надо всегда иначе ето нежизнь а существовние
Bakhitgul Kubeyeva
Верно сказано.