Свадьба, венчание, брак
Почему родители думают что мой будущий муж должен быть при квартире и машине?! Хотят мне олигарха?! А я любви хочу!
я так часто задают подобные вопросы, но меня просто выводит из себя их уверенность, что он что-то кому-то должен. он знает что нужна квартира, и я знаю, что вместе мы все можем. Но ведь они ставят условия, что все это должно быьт ДО свадьбы!
Ну это не главное, конечно, чтобы всё и ДО свадьбы! Другое дело, его внутренний потенциал, - если он есть, то мужчина и после свадьбы горы свернёт ради вашего общего благополучия.
И наоборот, у енго может быть ДО савдьбы всё! А стремления улучшить вашу совместную жизнь, достичь чего-то большего - нет.
Так что не в имуществе счастье-то!
А родители.. . они ведь нам желают только лучшего! Особенно девочкам! Чтобы мы ни в чём не нуждались и чтобы были за мужем, как за каменною стеною.
Так что не в имуществе счастье-то!
С Милым Рай и в Шалаше, Если Милый АТТАШЕ!
Ирина Трофимова
Да ещё и на ПОРШЕ ))))))))))))
Ирина Тюренкова
ненавижу эту поговорку.
машина по нынешним меркам, может быть, и излишество, но с милым в шалаше рай только до первых заморозков.
Потому, что уже на собственном опыте знают: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. "
скажите им что все то что до свадьбы-то не ваше, а его или его родителей, а при наличии любви и желании работая вы все заимеете и все будет вашим общим!!!!
Главное, что вас двое и вы хотите быть вместе, а всё остальное заработаете!! !
Неравные браки: олигарх + золушка хороши только в сказках, а в жизни такой опыт чаще плачевный, чем положительный.
они хотят чтобы он не сел к тебе на шею.... чтобы ты жила хорошо.... это всё вполне логично.. . а иметь квартиру с машиной и быть олигархом - совершенно разные вещи))) ) А условия они могут ставить сколько им угодно.... всё равно запретить выходить замуж за того, кто им не понравится, они не смогут
Ирина Тюренкова
просто иметь квартиру с машиной - это не единственные их условия...
До чего дошла наша жизнь: иметь квартиру - значит быть олигархом
Ирина Тюренкова
к сожалению, такова жизнь. Если молодой мужчина имеет свою квартиру - значит или у него богательнькие родители, или....у него богательнькие родители
да ладно вам. сами не заметите, как продадитесь
Возможно меня по другому воспитали, но мне не понятно почему родители ставят вам условия? Они могут вам чего-то желать, но ставить условия это бред по моему, это ваша жизнь и вы сами в ней хозяйка, становитесь на ноги, зарабатывайте деньги и выходите замуж по-любви....
Ирина Тюренкова
Думаю дело не в том, как нас воспиатли а втом как родители относятся ко мне и к вам. У меня вот брат взрослый, жена, ребенок. все живем вместе. Но родители считают, что жить с родителями - это хорошо! А вот на съемной квартире - очень очень плохо. Поэтому брат в свои 30 ведет себя как ребенок. А что - мама рядом, жена рядом. никакой самостоятельности. Родители видимо считают что так и должно быть
Родительский эгоизм иногда не имеет границ. Если к вам пришло такое чудо как любовь вы счастливые люди. А счастливым всегда и во всём сопутствует удача. У вас всё будет....
ну пусть думают. вот только мало таких сейчас. да и к тому же ищут они себе подобных. а родителям думать не запретишь. на то и мозг, чтоб размышлять )))
Они хотят вам лучшей жизни и полегче чтобы вам было.
Ирина Тюренкова
я как будто не хочу чтоб мне было полегче.т о мне кажется что они вообще не понимают как тяжело сегодня заработать квартиру
Людмила Щукина(Миркина)
Ну так вместе возьмите ипотеку, зарабатывайте помаксимуму. Ремонт делайте. Родител увидя, что это не пустые рассуждения по поводу жилья, а реальные действия! И их отношение к молодму человеку по-тихоньку изменится!
Потому что они хотят, чтобы их дочь жила достойно, а не влачила жалкое существование. Надежнее, если это будет у жениха до свадьбы, потому что заработать прилично в наше время ой как непросто
Мои родители тоже хотели для меня жену- красивую, с высшим образованием. В результате- образования нет, но зато человек отличный, мне большего и не надо!
у кого как мои тоже ставили условия, получилось так что я замуж не выходила вообще. .
на повенстке дня в семье возникла другая проблема - хотели внуков, и сколько можно быть не замужем.. .
итог вышла замуж в 29 лет по любви, родители согласны были на любого - типа лишбы старой девой не осталась.. .
для вас это может быть не вариант, но каждому свое.. .
не родителям с ним жить а вам, я бы все равно поступила так как мне нужно, а не кому то..
"летучий корбаль" помните? А я не хочу не хочу по расчету, а я по любви по любви хочу!
Катька Кризель
О, тоже такая ассоциация возникла?))))
Выходить замуж нужно не за богатого, а за перспективного! Иначе потом обязательно упрекнут, что мол пришла на все готовое! А родителям скажи - вместо того, чтоб требовать что-то он будущего мужа, пусть подумают, а что они дали своей дочери? Квартиру, машину, дачу на Средиземном?
Лидия Цветкова
Согласна!
вот знаете, есть такое выражение: мать думает, что у дочери муж обязательно должен быть лучше, чем у нее самой, а вот у сына никогда не будет лучше жены, чем она сама. Это я к чему, у меня есть знакомая, мы особо не общаемся, но знаю ее ситуацию, поскольку слышала жалобы ее мамы в отношении жениха дочери, что у него машина-то родительская, а квартира есть, но там нет ремонта и он мало получает, а мальчику всего 23 года, конечно, олигархом трудно стать в этом возрасте в обычной семье. и мама эта говорит: нам такой жених не нужен. Казалось бы забота о дочери, только к чему все приведет-то не знаю. А за олигархом быть замужем не сахар, да и от Вас требовать, чтобы вы вышли не за соседского мальчика, а за престижного мужчину немного, согласитесь, глупо, вот пробегаете за таким, глядишь, уже и 30 и потом выходить замуж придется не из большого выбора, делайте как велит сердце!
почему с квартирой и машиной! ! Можно и с общаги начать- можно и на метро поездить! ! И на свадьбу надо денежек хоть маленко- чтобы помнилось! ! Так что- не с квартирой- а образованием- должен- как и с умением и желанием работать на семью. Женился я без машины и квартиры!! ! Но через 2 месяца получил однушку как хороший ценный спец. с тех пор- поимел не одну квартиру и детям помог и сам имею. и авто- не было- а сейчас- хватает на весьма приличные! ! Главное- иметь голову и уметь ее применять. Спать по 4 часа-работать на 4 работах- и учится дальше- и все будет!!!
И правильно делают! С лозунгом: "С милым рай в шалаше". Долго не проживешь! Бытовуха заест! Ну про квартиру, машину - это вопрос! Но заработок должен быть хороший! Любовь-любовью, а кушать хочется всегда!
Ирина Тюренкова
нормальный заработок. голодать не будем. но я не могу себе позволить ЖДАТЬ когда он заработает на квартиру. Эгоистично это