Свадьба, венчание, брак

Есть ли связь - любовь к мужу и (хотя бы) уважение к его родителям? или по другому: любим мужа - любим его родителей....

Майли Сайрус
Родители мужа - это люди, которые его воспитали, Его душевные качества, мировоззрение, образование напрямую зависят от того, что вложили в него родители. То есть сделали его таким, каким Вы его полюбили. Поэтому, наверное, к родителям мужа, впрочем, как и жены, нужно относится с уважением. Конечно, бывают случаи, когда родителей своего избранника не то что любить, а даже переносить трудно. Но это, скорее, исключение из правил. А конфликты с родителями происходят, как правило, из-за того, что любите вы один и тот же объект: они сына, Вы мужа. Особенно остро это ощущается, когда родители и молодые люди живут под одной крышей. Конфликт может начаться даже из-за того, что мать и невестка имеют разный взгляд на то, что мужчина должен есть на завтрак.
Ирина Ковальчук
Лучший ответ
Любовью тут вообще мало что определяется)) ) Как известно, любовь зла - полюбишь и козла)) ) Так почему в этом случае надо уважать родителей, которые воспитали козла?)))
Ольга Пелых
Я по меньшей мере уважаю женщину, которая родила и достойно воспитала такого сына, которого я полюбила и вышла за него замуж.
сами рассудите-будут плохие отношения со свекровкой-будет и в семье проблема, любить вы можете не любить а терпеливо и уважительно -надо. ведь он фактически часть своих родителей и если такого вы полюбили и связали свою жизнь с ним- стало быть надо и к ним проявлять терпение.. . сама знаю что порой бывает не выносимо ...но.. . молчуууу....
Любить нельзя заставить. А уважать обязательно.
не вижу связи. РАЗНЫЕ семьи, разные родители..
Относилась вежливо-нейтрально так скажем.. . После того, как со мной обошлись.. . Вряд ли возможно уважение, а уж тем более любовь.. . Да и с ним расстались, так что, как были посторонние люди, так и остались...
Лариса Зубкова
я обожаю своего свекра, классный дядька, мужу его часто в пример ставлю. Со свекровью сложнее, но без особых эксцессов
Не знаю.. . У меня в жизни только один вариант.. . )))
А, вообще, родители мужа хорошие люди, не думаю, что изменила бы своё отношение к ним...
Инна Губанова
Если любиш мужа родителей любить никто не заставляет но уважать ты обязана
Татьяна Пион
я для себя не вижу никакой связи
сначала уважала его родителей, но сейчас даже не общаемся-ведь их последующее отношение тоже играет роль
вот если они жену его брата называли ведьмой и возили его к бабке отвораживать-это нормальные люди?
Юлия Ильина
так должно быть, но к сожалению редко.
откуда же все проблемы, вплоть до анекдотов про отношения снохи со свекровью и зятя с тещей.
сама была в подобной ситуации по молодости.
связи нет, но если ты живешь у мужа с его родителями ты должна их уважать, прислушиваться, помогать матери мужа по хозяйству.
Guli Gaipova
Алена! Любить нужно всех! сСаму жизнь друзей., подруг, а уж родителей и подавно! Поверте, если у Вас в душе постоянно будет присутствовать ЛЮБОВЬ, то жизнь кардинально изменится к лучшему! В ответ Вы будите получать то же только ЛЮБОВЬ!!! Не слушайте глупых советов! Родители они и есть родители! Помните, Вы то же когда-нибудь будите или тещей, или свекровью! И Вам то же захочется что-бы Вас любили!!! Своим отношением сейчас, Вы закладываете своё будующее, потом!!!!
Майли Сайрус Спасибо, что Вы обратились лично ко мне, (хотя вопрос был "в общем...") и
естественно прожив уже не так мало на этом свете и имея жизненный опыт за себя могу сказать, РОДИТЕЛИ всегда на первом месте не важно мои или мужа...,если я связала с ним свою жизнь, то и его родители достойны уважения, как равно и мои...
Может вопрос поставлен не так, но смысл в том, ПОЧЕМУ живя с любимым мужчиной жена (т.е. сноха/невестка родителям мужа) не то что любит, и уважает, а негативно вообще настроена))) мое мнение, значит она и мужа не любит и не уважает....
Любить родителей мужа вы не обязаны, а уважать - да.
Не всегда, ибо случается что лучше-бы их (родителей) , совсем не было...
Lilit Meliksetyan
Анна Фоменко ЕГО родителей - это точняк!!
Лично у меня было две свекрови и мне очень повезло! Замечательные ЖЕНЩИНЫ! Многому научили.... Вторая свекровь мне всегда говорила: Ольга, встав утром ты в первую очередь сначала должна накормить не детей, не мужа, а себя! Потому-что, не будет матери, дети сироты твои, никому нибудут нужны
Не, не связано. Я люблю мужа отдельно, его родит. тоже отдельно по-своему, т. к. есть за что.
связи нет. они не одно целое, разные люди. разные чувства.
интересно, что часто наоборот бывает - когда негатив к его родителям переходит на мужа.
Любим мужа и приходиться любить родителей его... ) А вообще все зависит от самих родителей, я вот обожаю свою свекровь и переодически не переношу свекра-муж это знает и у нас это взаимно.. . даже претворяться не нужно)))