Свадьба, венчание, брак

Муж обиделся на меня из-за того что не захотела с ним поехать к его родителям, внутри подробно вопрос

2 маленьких детей у нас. Машины нет. Его родители живут за 300км от нас, в селе. Постоянно автобусом ездим туда. Даже будучи беременной тащилась с ним, а то что ты! обидятся.. что типа не уважаю их.
Обычно раз в пол года ездим к ним, в основном в теплое время.
Сейчас мужу захотелось Рождество с родителями провести. Спонтанно все решил, меня с детьми решил с собой прихватить.
Я отказала сразу.
Во первых: только переболели всей семьей
Во вторых: Не хочу опять общественным транспортом ехать (ну как обычно), в такую даль, и в такую погоду (слякоть, в общем не комфортно).
Младшего в дороге нужно менять.. и тд..
В общем УСТАЛА я от всего этого..
Ему не понять моих трудностей, потому как всю дорогу я должна следить за детьми, кормить, менять и тд...
Сказала ему: когда машину купишь (он давно уже планирует) тогда и съездим все вместе, ну либо уже летом..
Он все равно надулся... типа я не уважаю его родителей...
Мне кажется это вообще не по теме - про неуважение...
Akerke Tahirovna
Вот как-то так получается, что у него одни права в семье, а у Вас - одни обязанности.
И Вы же виноваты, что дети в некондиционном виде, его родителям показать. Ведь он так здорово задумал, а Вы не обеспечили....
Не говорите ему "нет". Говорите "да", но находите внешние препятствия. Вроде - вот здорово, как я хочу поехать! Село, свежий воздух, твои родители меня так любят, пирожки там вкусные... Но вот незадача, мы только переболели... Я сижу с младшим, а ты приготовь всё в дорогу. Я не могу отойти, сам список составь. И сумки уложи. Я сейчас кашу варю, не могу отойти, а ты пока температуру старшему померь, как он, может ехать... Надо приготовить сумку с едой и посудой, займись, а? Посмотри обувь детскую, подойдет ли для общественного транспорта, там ведь много придется, стоять, ждать, идти... Я, видишь, занята, посуду мою. Хочешь - сам помой, а я пока пуговицу пришью. Черт, так много хлопот!
Короче, загрузите его по полной программе. Чтобы он поехал без вас, но при этом - с чувством вины, что бросил Вас на хозяйстве, с детьми, без подмоги. И чтобы быстрее возвращался, он там прохлаждается, а Вы одна оборону держите по всем фронтам, и некого даже в магазин послать за лимоном.
Вообще, традиции - традициями, но еще мозг должен быть, когда эти традиции применять.
Или - да фиг с ними, с детьми, пусть себе засопливятся и еще на месяц слягут, кашляют грудным кашлем, зато - моей мамаше их показали, за триста верст. Непременно сегодня прям надо было. Ведь Рождество, не хухры-мухры.
Ольга Чурсина
Лучший ответ
хозяин-барин
мои родители в любую погоду нас к бабушкам на перекладных везли,
за тыщу верст... и это время я считаю до сих пор лучшим в моей жизни
Akerke Tahirovna ну когда ж это было..
Анюта Мошнягу Это детям весело, а чего это стоит маме..
Надулся и надулся, подумаешь... Ну, в детсад поиграть хочет, что такого...)
Gulfazira ...
Не поехала бы. Даже и говорить не о чем. Почему он должен отдыхать, а Вы мучиться???
Насчёт неуважения просто эгоистический лепет.
Мария Аликина
для таких нечастых выездов нормальный мужчина организует такси туда и обратно.
тогда и поездки будут в радость
Akerke Tahirovna в точку!
Скажите шо уважаете и будете рады видеть у себя,, чего они не едут? Огорода по зиме нет,, какие отмазки? Не уважают видать
Sabrina Muhametova
Akerke Tahirovna ну типа старые, тяжко им.. ну так и есть.. Я просто предложила отложить до лета..
Арзыгуль Рахманова папа брал отпуск и мы ехали из-под Питера в деревню под Горький, это электричка, поезд, пересадка, снова поезд, там - попутка или такси А то и сани
:)
И на всю жизнь в меня это впечаталось, что мои родители предков уважали и ценили
и помогали им
я бы не, не заморачивалась бы вообще поиском аргументов- я не хочу и точка, а почему бы сама потом поняла.
а насчет уважения- вы его тоже достойны ежели чего
Как интересно! Это какой-то особый чисто МУЖСКОЙ бзик. И вы не первая пострадавшая.
Вдруг очередной муж посреди новогоднего праздника (а то и ночью!) жаждет видеть своих родителей. Срочно! (Родители могут быть вообще не в курсе). И непременная часть ритуала - обидки на жену, которая не согласилась поддержать пьяный бред отца семейства.
Alena Alena
И не подумала бы только переболевших детей тащить общественным транспортом!
Хочет всей семьей ехать - будь добр обеспечить комфорт семье. Раскошелься на такси.
Profanity *)
почему вы все это не объясните своему мужу, спокойно и с расстановкой? а то так и будет на вас ездить.
Нет. Я без машины и кошку не повезу. Если не опасность для жизни. Да и то, такси вызову.
Поехала бы, наверное... все таки рождество, семейный праздник
Natali Natali
Почему родители сами не приедут? Предложите такой вариант.

Я бы тоже не поехала, пригласила в гости. И пообщала попозже приехать.
Irina Basmanova
Akerke Tahirovna ну типа они старики, им тяжело.. ну в принципе да, не легко им, но и мне не проще
Я люблю ездить )
Akerke Tahirovna я САМА тоже люблю,.. а тут 2 маленьких
Я бы поехала.. Организовала бы так, чтобы он менял..
Akerke Tahirovna да уже 100раз так было.. не действует на него.. не меняет он
надо спокойно, тихим голосом *(близко к шёпоту) объяснить.
Зв
Звёздочка
Akerke Tahirovna и не орал никто
вы правильно сделали что не поехали, а мужу спокойно все обьяснить
Akerke Tahirovna так и сделала, просто надулся (
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Katy Kalieva
Ольга Чурсина ) Ключевое слово - "разумные".
Нет, не поехала бы. Я не сумасшедшая, берегу и уважаю и себя, и детей. А если взрослый дядя надулся - какой он мужчина? Зря вы беременная ездили. Он привык, что вы себя ломаете под него. Спокойно живите - вы в своём праве решать, никого вы этим не подставили и не унизили. Мои родители сто раз бы перегрызли меня, если бы я с детьми потащилась по морозу. Ну и присоединюсь: где вы таких лялечных кадров находите? Уму непостижимо.
Akerke Tahirovna мои бы тоже сами бы отговорили от поездки к ним.. Даже если бы сильно скучали по внукам. А тут они видишь ли обидятся.. капец
Правильно сделали. но это скандал. если умный и вы умеете объяснить, то поймет
Gaziza Nurbopa
Akerke Tahirovna не, до скандала не дошло, просто надулся
Так он вас с детьми не уважает, а не вы его родителей. Да и дети, небось, не хотят? Поговорите с ним еще раз подробно и спокойно, может, подумает над своим поведением
Елена Небасова
Akerke Tahirovna дети хотят, они всегда хотят к бабушке, дедушке, те их балуют... но мне то мучиться в дороге (
Арзыгуль Рахманова поехать в село на Рождество - святое дело, тем более домой
Пообижается и пройдет.... ничего страшного. А Вам совет на будущее. Недельки так через 2,когда все успокоится, оставьте его на 1(!) день одного наедине с детьми. Придумайте себе какое-нибудь ну очень важное дело.... пусть просто побудет с детьми. ОДИН. Может, тогда поймет, что это такое.... а потом, когда вернетесь, ласковым голоском скажите: "А ведь вы были дома, не в автобусе.... "
Арзыгуль Рахманова мои родители в любую погоду нас к бабушкам на перекладных везли,
и то, как мама моя общалась с папиной мамой было для меня великолепным уроком
В следующий раз опережайте его - зовите всех в гости к себе, или за месяц начинайте предпринимать действия по предотвращению нежелательного события, чтобы к моменту наступления оного всё было уже на мази))). Но для этого надо все самой себе планировать. Еще хорошо до него заранее все решить с родителями.
Девушки, где вы таких мужчин находите?)
Akerke Tahirovna вот находим)
ну это скажем так: маленький минус)) бывают же и хуже)