У мужа работа 4 дня была до 22х часов, плюс дорога. А мне надо было сходить в наш мфц, а одной мне сложно с детьми. Под это дело я пригласила свою маму. Она была у нас вечер четверга, пятницу, утро субботы, потому что ей до нас ехать больше трёх часов. Вчера фырчал, фырчал муж, ему обидно, что я свою маму зову, а его нет)))))) а мне надо его маму мне на помощь звать?!))))) у меня своя есть.
В общем, в 20.30 сегодня звоню мужу, спрашиваю где он, когда будет. А он домой и не собирается! Ему надо чтобы его мама приехала!!!! Я спрашиваю, это шантаж? Нет, говорит!))
У нас малышка пол года, она и с моей мамой заново знакомились, стресс все-таки, этой ночью она спала плохо, а ему вот подавай детей его маме и все тут! В общем, он отказался приезжать домой. Я бы и не парилась. Только у нас ещё в самом начале отношей был уговор: он всегда ночует дома, это моё категорическое условие (потому что ох уж эти еврейские мамы, он у неё один раз заночует и потом постоянно на два дома жить будет, поэтому я заранее это условие поставила. Командировки - исключение). Ну и вот он взбрыкнул, типа у мамы остался. Я даже не знаю что и делать. Обчдно, что муж женскими штучками пользуется. Обиделся! И к маме уехал! На ночь! Как реагировать? Вот козёл, достал он меня своей мамой. А до свадьбы с ним пол года жили - её не видно и не слышно было вообще! И после свадьбы до рождения старшего ребёнка жили три года, мамочка не лезла. Ну да, созванивались они, но никаких поползновений не было. А как дети пошли, так дайте ей. Своих рожать надо было. А она одного родила и того не воспитывала, а теперь я ей внуков должна-обязана.
Свадьба, венчание, брак
Ну все, муж обиделся и уехал к маме))) время 21, его нет+++
я вообще не поняла - чем она виновата перед вами ..
Людмила Пелле
Хочет моих детей воспитывать, желательно приезжать каждый день на пару часиков, а ведёт она себя по хамски со меой. А мне - не желательно. Нервы она мне треплет, потому что меня устраивают её визиты всего лишь раз в две недели. И то в качестве бабушки. А не в качестве надсмотрщика.
поехал отдохнуть. а то что женские штучки-а не надо рисовать в своём воображении сильного настоящего мужика и потом носиться с этим образом. они ещё похлеще баб бывают. но ничего страшного помиритесь. тут обсуждать это не надо. муж какойникакой ваш близкий человек может плечо подставит однажды. а мы точно нет.
бедная женщина, вот уж невестка ей попалась...
Людмила Пелле
))
Стерва непослушная! У себя дома живу не так как она хочет!
поверь со стороны пока ты во всем копаешься у него под шумок "мама " это повод смыться из дома от проблем и суеты.... они все все такие просто в молодости мы не подозреваем и менее бдительны.... сгоняй к маме
у меня стойкое впечатление, что ты сама большинство проблем создаёшь, а муж изо всех сил сопротивляется, и правильно делает. отстань уже от него, а? пусть ночует где хочет.
как баблосы появятся - муж вернётся
Жить с человеком и лить грязь на него.. последнее дело. А в желании видеть внуков не вижу ничего плохого.
Людмила Пелле
Я тоже в этом не вижу ничего плохого. Но маму своих внуков хоть чуток уважать надо? У всех бывают разногласия, но уважающие друг друга люди разрулят.
Ты спроси у него, если ему помощь понадобится, он чью маму позовёт?
Твою скорее всего)))
Пусть исходит из этого.
Бабушка хочет внуков видеть? Пусть приходит, гуляет с ними. Или муж пусть к ней с детьми ездит, раз у вас неприятие. А твоя мама часто приезжает?
Твою скорее всего)))
Пусть исходит из этого.
Людмила Пелле
Она детям мозги промывает, поэтому я им без присмотра не дам встречаться точно. Были всякие фразы при мне, типа ШУТКИ, что родители такие сякие, и только бабушка любит, а родители делают с тобой что хотят, захотят подгузник наденут, захотят.... Если это разово, то можно глаза закрыть, но если такая промывка мозгов постоянно без перерыва? Моя мама за то время что свекровь не приезжает, приезжала два раза, и то по необходимости. За эти пол года два раза, когда я с дочкой в больницу на сутки попала и вот сейчас. Проблемы с моей припиской в маминой квартире. Ей внезапно насчитали за меня огромный долг, хотя я сто лет в обед прописана здесь и плачу здесь, согласитесь, это повод приехать!
Людмила Пелле
Одна до мфц я бы просто не дотопала с тремя детьми и там бы не смогла заняться вопросом. Мы вернулись в пятницу в 7 вечера и одновременно с нами мастер пришёл кухню доделывать. Дети голодные, уставшие, пока я прикрывала столы на кухне, моя мама раздела детей и дала им еду. Пока поели, время 8, ну и куда ей тащиться на ночь глядя? 3 часа минимум ехать, это минимум! А ночью транспорт, сами понимаете. Мужу я все это рассказала! А сам он, кстати, приехал уже после 23х часов и сразу пыхтеть начал. А в субботу к маме уехал. Офигеть!!!! И сейчас от него ни слуху, ни духу. Я со вчерашнего дня одна с детьми, но к вечеру я устану. И вот как это простить? Когда захочет он может свалить от меня к маме, а мне с детьми справляться? И мою маму ни за что обидел, она ему ничего плохого не сделала. И шантаж этот, так некрасиво, стыдно, и это мой муж так поступает. Противно на душе. Ну и вот вернётся он, а он вернётся, гад. И как мне такое отношение простить? Я уже устала подобные гадостьки прощать.
Вы не правы. Либо обе мамы по боку, либо обоих уважать надо. Дети не только Ваши, они Ваши и Вашего мужа. И он не обязан спрашивать разрешения для общения детей с его мамой, их бабушкой. Такими темпами Вы допрыгаетесь и останетесь одна с тремя детьми.. Без денег, мужа и всего остального. Уважать надо того, кто рядом и его родителей, а не топать ножкой и фыркать...
Людмила Пелле
Она тоже должна меня уважать. Раз я троих детей родила, то никуда не денусь, можно поступать со мной как ей угодно?
Людмила Пелле
Мне его маму надо было позвать? Она в своё время сына отдавала не свекре, а своей маме, так делают все женщины, это логично, я не исключение.
Забей, ляг да спи. Завтра утром явится как ни в чем не бывало. Мамка то его как к тебе относится?
Людмила Пелле
Я непослушная стерва, своих детей сама воспитываю (
Она мне подарила единственного сыночку, а я ей внуков - не дарю!
Она боялась меря спугнуть пока детей не было, вообще не высовывалась, не лезла.
Ведь я его последний шанс, ему 44, мне 29, я стройная мама трёх погодков.
Наверное, завидует мне, не иначе. Она умрёт, а я останусь!
Ну и пускай сидит у мамочки, я б вообще не звонила, один раз спросила б как дальше жить собирается ..а не хочет ли к мамочке переехать, не..? Тогда пистуй домой, ишь нашёл повод ..Вы хозяйка в доме, делайте как вам удобно, а то есть такие мамочки которые только дай повод, возьмут правление в свои руки ..
Людмила Пелле
Ога, хоть их на марс отправь, они оттуда по телефону свои порядки в чужом доме наводить будут!
Мама святое. У каждого своя...
Людмила Пелле
Вот именно. Нечего свекровке ко мне в подружки набиваться, своего ребёнка она спихнула не свекре, а маме своей, должна бы меня, невестку, тоже понять.
Он для вас 4 ребенок)))
Мне вас не понять... Я с матерью мужа 10 лет жила, она мне помогла двоих детей вырастить.
Людмила Пелле
Одно дело жила с ней. Она в доме хозяйка, подчиняешься и не жужжишь. Другое дело когда она у меня дома свои правила насаживает, путём сверления мозга моего мужа.
Он же сам от тебя убежал, напрягаешь его чем то. Я уверенна что развод близок.
Людмила Пелле
Так просто я от него не отделаюсь.
мне всегда странно, что люди рассматривают мужа/жену как собственность.. должен не должен.. да никто никому не должен ничего.
и на фига детей рожать?
если сами с собой и своими мамами не разберетесь..
дет сад ясельки.
а если взрослые и детей рожали сознательно а не по залету-так разбирайтесь без мамок-нянек. сами.
и не тут.
и на фига детей рожать?
дет сад ясельки.
и не тут.
Людмила Пелле
У меня нет подружки с бутылкой винца. Уж лучше я здесь расскажу, чем буду мам вмешивать.
не ссорьтесь, дети мои
Людмила Пелле
Он нарушил договор, я не знаю, чего от него ещё ждать. Будет делать что хочет? Будет жить у меня день, у неё три? Он и так в моём доме её порядки насаживает.
выходя заумж - проверьте пупок жениха
....на момент отсутствия пуповины с мамой))
откуда такая уверенность что он вообще у мамы сейчас а не у мадамы какой нибудь?
Людмила Пелле
)))))