Свадьба, венчание, брак
Развод. Во время брака приобретена квартира. Оформил муж на себя и свою маму. (как 2 владельца).
Во время брака приобретена квартира. Оформил муж на себя и свою маму. (как 2 владельца) . При оформлении я была в положении на 8 месяце, не вникала в оформление. Взяла справку о зарегистрированных правах на кв, нигде не написано, что он был женат при приобретении. Почему? 2. Имеем ли мы ( я и ребёнок) на долю? 3.Имеет ли он и его мама право высилить нас?
Ребенку будет нужна крепкая семья, а здесь похоже на то, что семьи не будет. Мама не сможет воспитать ребенка полноценным, только будет кормить и любить. Для воспитания нужен папа, понимающий папа.
Отправь мужа в школу героев Шлахтера, если конечно тебе не пофиг на семью и на твоё крепкое будущее. Не сама скажи, а лучше если тот человек, друг или наставник, которому твой муж верит, скажет, что муж тряпка и посоветует пройти школу героев. Или съездить в дагестан, в горы, в суровые условия.
Ребенку не деньги нужны, не квартира, а любовь мамы и воспитание папы. На деньги с мужа, на алименты можно только отравленного дешевого питания купить и угробить здоровье ребенка.
2. Отсудишь половину квартиры. Настроишь навсегда против себя твоего первого любимого человека. Следущие будут уже нужны только для денег. Также, слушай больше подруг - женской дружбы не бывает, насоветуют проблем и будут радоваться, что у тебя всё плохо. Показательно, что в этой теме ответили все остальные женщины, в одно предложение, без анализа проблемы.
Мой совет - тяни до последнего, сама не критикуй, а хвали мужа. Конечно, если ребенку семья нужна.
Если жить с мужем нет никакой возможности - отдай ребенка мужу - и уйди. Постарайся сделать так, чтобы именно муж больше воспитывал дитя. Посоветуйся с отцом мужа, с директором, с родственниками по мужской линии. Если муж подкаблучник по жизни - отправь маму в отпуск, куда угодно. Постарайся сделать так, чтобы он не бухал, не праздно шатался, а был занят и развивался.
3. Разведутся и выселят. Без проблем. Но штамп в документе - это бумажка, а конченная жизнь - это навсегда.
Мой совет - не подавай на развод, на алименты, время лечит. Деньги не принесут пользы и счастья, а время может всё исправить.
Женщина делает из мужчины главу семьи, лидера. Россия - государство с еврейскими законами - ребенок маме и т. д. Вот и нету в государстве лидеров.
Ну а если пошёл меркантильный вопрос - узнай до какого срока после развода можно высудить квартиру, поставь крест на своей стране и своём будущем. Ты всё равно за это время ничего не сделаешь, просрёшь только всё.
Если брак официально оформлен, то вы имеете право на 1\2 - его доли в квартире, т. е на 1\4 общей площади. Но могут быть нюансы . Обратитесь к юристу.
Вы имеете право на 1/4 квартиры. Выселить вас никто не имеет право. Подавайте на развод и раздел имущества.
Все имущество, приобретенное в браке делится пополам. В Вашем случае Вы можете претендовать на 1/2 части квартиры мужа. Несовершеннолетнего ребенка не имеют права выселять и выписывать из квартиры. А вообще, помощь толкового юриста не помешает.
Ребенок может претендовать только как наследник после кончины вашего мужа. А вы можете претендовать на половину доли мужа
Почему вовремя не подсуетились и не подумали о ребёнке?
ну у вас же есть свидетельство о браке, где стоит дата и в свидетельстве о праве собственности тоже дата. Вот и доказательство, что куплена квартира во время брака. Половина того, что оформлено на мужа- ваше. В суд подавайте
Выселить вас не имеют права, а вот вы можете претендовать на 1/2 долю вашего мужа, не больше
Оля права, только его долю деить на три части, ваши из них будут две Ребенок и мама..