Свадьба, венчание, брак
Какие по вашему перспективы у данного брака? Является ли такой муж - Мужем?
У подруги такая вот семейная ситуация: в 20 лет познакомилась с парнем на 8 лет ее старше. Ну любовь-морковь, розовые очки все заслоняли. У парня на тот момент была средняя работа и ипотечный кредит. Через годк конфетно-букетного периода случилась беременность и за месяц до родов они расписались. Еще до рождения ребенка он ушел с той работы, где-то что-то пытался, а потом решил открыть свою фирму. С тех пор прошло 3 года, фирма денег не приносит, да и не особо он в нее сил вкладывает. Нигде не работает и работать не хочет (то есть говорит, что хочет фирму раскрутить, а на рабочую специльность идти ему западло). Вщт и получается, что за три года знакомства и житья вместе нифига енег домой не приносит (по мелочи пару раз было, но разве этого достаточно для семьи, в которой ребенок есть). А у жены была работа неплохая и доход, она за эти годы уже несколько раз брала для него кредиты и сама же выплачивала, он ни копейки не давал (денег мол нет). В итоге ребенку исполнился год (а она с момента рождения ребенка жила у своих родителей в другом городе, муж изредка приезжал), она оставила его у своих родителей и вышла на работу, чтоб хоть как-то обеспечивать ребенка и погашать висевшие на ней кредиты. Ее родители до конца всей правды не знают. Она уже даже на развод подала, но потом случилась беда, и ей некому было обратиться просто за моральной помощью, он оказался рядом. И тогда она решила дать этому браку второй шанс. Но ничего не изменилось, муж по прежнему не работает, денег не зарабатывает....все время что-то обещает, мол я тебя люблю, все у нас будт, скоро скоро скоро....а ребенку тем временем уже 2 года, живет он у родителей жены, поскольку жена работает вахтами....Ну и вопрос такой: каковы по вашему перспективы у этого брака?
Это мужчина хорош на словах, а на деле нет! Так же и в семье - на словах он может и поддерать и пообещать золотые горы, а на деле - ничего он не будет делать. ! Мое мнение - если мужик не может и не стремится содержать свою женщину и ребенка, зачем он вообще нужен? Как собеседник? Поговорить можно и с кем-нибудь другим.
если есть у неё желание всё на себе тянуть--есть и перспективы
для нашей страны--типичная ситуация. Жена упахивается. мужик -прохлаждается. Но выбор делает каждый сам
Мне такой муж однозначно был бы не нужен. Кормить и себя и соседа--не в моих интересах. Проще себя одну прокормить.
Школа Печиненская
я тоже так думаю, но ...с другой стороны "легко давать советы другим, но не себе". Она тоже никогда не думала, что попадет в такую ситуацию и будет ее терпеть...
Karina Golam
правильно вы ФИО рассуждаете,она так и будет тянуть своего мужика,и будет пахать ,кормить его
у моей подруги похожая ситуация.. . правда живут они все вместе.. . незнаю точно, но думаю не в деньгах счастье тут. . поддержка и понимание - самое главное.. . девушки и женщины, не гонитесь за уе, их и самим можно заработать, а вот по-настоящему близких людей надо ценить и беречь.
Девушки! С головой дружить надо.
Очевидно, что ему так удобно и ничего в своей жизни он менять не собирается.
А она пусть сама решает, надо ей это или нет. А то сначала выскочат замуж, а потом давай мужа под себя переделывать.
Никаких. Ничего не изменится - да и с чего бы????
будут и дальше жить, мужик хоть и бездельник, но похоже надежный как человек
Школа Печиненская
а почему надежный?
Дура твоя подруга
шанс что то изменить есть всегда, первое что нужно сделать это четко распределить обязанности и сроки их исполнения, и проверить кто от них уклоняется
скорее всего люди не любят друг друга, а просто сошлись, что б не плыть по реке жизнь поодиночке
Видимо жена любит его слишком раз терпит все эти 3 года
Вы не о себе случайно? Если да- то на хрен такой мужик, вы и так всего добьетесь в жизни. А вот если Вы действительно о подруге, то к чему гадать, это ее жизнь, ее решения и ее ответственность.
Школа Печиненская
Да не переживала бы, коли не была она столь близкой и родной подругой.
Дура ваша подруга, сама выбрала свой путь, что вы теперь жалуетесь, если бы ей не нравилось, давно б ушла от такого мужика, а если живет, то значит все устраивает. Но вот только мать она некудышная, ребенка спихнула и сидит сопли жует. Можно ж было в ясли отдать и жить с дитем. Я осуждаю вашу подругу. Каждый выбирает свой путь-она выбрала.
Школа Печиненская
Не нужно осуждать... уж по крайней мере до тех пор, пока вы ВСЕЙ ситуации не знаете... а ВСЮ ситуацию в трех словах не опишешь....
Светлана Шишкина
она ж работает вахтами, как ребенка в дет сад отправлять ? дет сад бывали пятиндневки знаю, а вот на счёт вахтами не слышала
Зарема Зарема
по моему этого достаточно,чтоб понятно ,что ваша подруга слабый человек,который привык плакать и ничего не делать,что б жизнь изменить.
Зарема Зарема
а вы то откуда знаете ,как она работает?и что муж не может забрать дитя из сада.короче не хочу я больше о этой подруге говорить,не люблю сопливых людей.которые жалуются на жизнь,при этом ничего не делают ,чтоб ее улучшить.
долгие, если терпеть все будет и вестись на очередную лажу
если лопнет терпени соответсвенно разведется она с ним и правильно сделает
а какие тут перспективы? она даст ему третий шанс, потом четвертый, пятый и т. д и умрут они в один день умирая от голода!
длинновато!
Школа Печиненская
ну извините... старалась сократить
Всё, что начинается хорошо, кончается плохо.
Всё, что начинается плохо, кончается ещё хуже.
Закон Мэрфи.
Мораль понятна?
Закон Мэрфи.
Мораль понятна?
грузят, ту лошадь, которая воз тащит.
Ой, сколько вокруг таких "семей! " Моё мнение-уж лучше одной с ребёнком (тем более родители помогают), чем тащить на себе этого лба на протяжении многих лет!
Я 20 лет ждала, что ВОТ-ВОТ начнет зарабатывать... ВОТ-ВОТ у нас все изменится.. . Но к постоянному безделью и бесконечным обещаниям с годами прибавилось пьянство !!!Я УСТАЛА его кормить, поить и одевать... Год назад развелась- и с облегчением вздохнула!!!! Ушла-оставила ему ВСЕ !!!А у него хватило наглости подать на раздел имущества, которое досталось мне от моих родителей !!!Вот как бывает, девочки !!!
Перпектив никаких, ничего не сдвинеться с мертвой точки, нужно уже вашей подруге понять, хочет ли он дальше так жить? тянуть на себе ребенка и мужа, ведь он уже за три года безделья отучился работать, и вряд ли у него появится желание работать, раз даже появление ребенка не подтолкнуло его на это шаг! Нужно разводиться, ведь еще молода может найти достойного её мужчину, и ничего, что с ребенком, родители всегда помогут.
бежать от него надо с закрытыми глазами или гнать его поганой метлой альфонс еб - аный, девки жизнь испортил!!!!
я вообще не понимаю зачем она с ним живет стоилько. Если ее эта ситуация не устраивает, надо расстаться. А если ей нравиться пахать одной, то пусть молча живет. А почему он с ребенком не водится?? ? Зачем он такой нужен.
не судите, да не судимы будите. Если она рядом с ним, значит ей так хорошо. Было бы плохо ушла бы.
Нашим женщинам не привыкать-работать на трех работах, воспитывать детей, стирать. гладить, тоскать сумки по 30 кг. с продуктами.... А наши любимые "мужчины" лежа на диване, витают в облаках : "Вот дорогая, ты увидишь, скоро круто заживем... куплю тебе шубу, себе машину, летом на юг поедем, Ванечке велосипед.... Ты только потерпи... Осталось совсем не много.... ", а женщина : "Да, да любимый, потерплю конечно, ради нашей семьи"...
У меня у подруги была похожая ситуация в плане того что любимый МЧ (женатый на другой но собиравшийся разводиться ради нее) имел супер-убыточное дело (вечно что-то предпринимал но ему страшно не везло в каждом начинании) а она для его спасения кучу кредитов набрала и работала как лошадь.. . В итоге воз и ныне там - жена на законном месте, а подруга эту кашу разгребает и всё чего-то надеется.. . Удобно пристроился товарищ. Поначалу мы ее поддерживали и тоже надеялись, потом поняли что бесполезно, но она то любит.. . поэтому продолжает в розовых очках на происходящее смотреть.. . Не в доходности фирмы конечно дело, то что человек не просиживает в офисе штаны занимаясь ерундой а мозгами шевелит что-то придумывает - это конечно похвально, но просто тупо пользоваться безграничным доверием любящего человека.. . это свинство!
Бежать надо от такого мужа сломя голову!
Одной легче чем так!