Свадьба, венчание, брак
Очень интересный вопрос про крещение и крестных родителей. внутри...
меня вообще бесят все эти чужеродные связи, и то, что батюшка говорит крестным, вот вы их истинные духовные родители, конечно если будет второй ребенок планирую крестить, но как-то нужно все лучше продумывать, бесит меня вся эта фигня, действительно, как люди, которые не живут даже вместе, могут быть одинаковыми по духу и обучать каким-то истинам ребенка, а если они разные, то у ребенка расхождения в ценностях, долго можно рассуждать, родители должны быть родители родные, ну или а если крестные, то я не понимаю почему нельзя вбирать семейную пару, а посторонние друг другу люди могут быть крестными у одного ребенка
Аля венчание-когда КРЕСТЯТСЯ муж и жена, тогда проводится обряд очень напоминающий венчание
Олесюня Тофан
хм... это как? у них должны быть свои крестные...
я уже окончательно запуталась в этом всем((((( мне уже плохо)))
Олесюня Тофан
ой, не так... ведь муж и жена не имеют право крестить одного ребенка...это я знаю точно
Крестная мать, крестный отец и дитя, которое они покрестили – не просто дань обычаю, а духовная семья перед Господом Богом. В прежние времена к выбору кумовьёв относились очень серьёзно, потому что крестные родители являлись не только духовными наставниками, но фактически опекунами тех детей, которых они крестили. Не зря не берут в крестные родители мужа и жену – они должны быть духовно чисты между собой.
Олесюня Тофан
я не очень поняла,где это сделать? !
трудный вопрос получается.
Я взяла в крестные свою сестру, а крестный был брат мужа. Так как я считаю, что крестные это вторые родители. Если не да Бог со мной что-то случится, то сесчтра любит мою дочь как родную. А у меня крестная только числится, а я её нашла только сейчас вОдноклассниках.
Это все вера, верьте в то во что вам хочется, все равно кто бы вам что не сказал вы останетесь при своем мнении.?
Олесюня Тофан
да в том-то и дело я со с воим мнением не хочу рубить с плеча и это мнение не сформировалось до конца...просто если я как жена его против этого обряда, мое мнение не влияет не на что по обычаям и законам Божьим?
не хочу грешить..но и события этого тоже не хочу...хочу принять правильное решение..