Свадьба, венчание, брак

Вопрос к крестным родителям. Что вы дарите своим крестникам на дни рождения? Что дарили на крестины?

Я еще не крестная, но у моих деток таковые имеются. Думаю, что каждый дарит в зависимости от средств, которыми располагает с учетом возраста крестника. У старшего сына крестная дарит больше интеллектуально или спортивно развивающие подарки, а младшему - пока игрушки, но дорогие (что я не одобряю) . Дарите то, что могли бы купить для СВОЕГО ребенка, главное чтобы подарок был от души!
Циля
Лучший ответ
я не крестная, а мама 4-х летнего сына, у которого есть крестная. На крестины подарили ему крестик золотой на цепочке. Потом каждый месяц до года дарила то одежду, то соки, то погремушки (мелочь, а приятно) . Потом каждый год дарит подарки на дни рождения - машина, на которой надо кататься, отталкиваясь ногами, доска для рисования и магнитными буквами, одежду, деньги, всякие сладости, велосипед на 4 года двух колесный.
Л*
Лариса ******
Честно говоря, не помню, что дарила на крестины, давно это было.. . (покрестнику уже 12 лет) . На 10 лет дарила ему футбольный кожанный мяч, на 11 - часы наручные, на 12 - МР3-плеер...
у моего ребенка 2 пары, на кристины одна кума подарила полотенце, вино вторая костюм... крестные папы вообще нечего не дарили. На год подарили машину, качелю и костюм... на 2 опять костюмы и в этом году так же
Ирина К
на крестины дарили крестик, на дни рождения сережки, одежду, качалку и. т. д. а дальше посмотрим! а нам дарят, что закажем!
Сева* **
Икону ручной работы вышитую бисером. Сама вышивала. И другим людям тоже вышивала, очень довольны.