Свадьба, венчание, брак

Может ли быть крестным отцом человек разной веры с крестником?

Я сам русский, а друг мусульманин, хочу что бы он был крестным моего сына. Можно ли так? Только что бы официально через церковь, или что бы его хоть вписали в свидетельство о крещении сына. А не что бы просто названный! За ранее спасибо!!!
Нет, конечно. Вообще то положено, чтобы крестные развивали крестника духовно, приобщая к вере и тд и тп А к какой вере будет приобщать мусульманин? Все очевидно. Просто дружите. Хороший друг Вашу детку всегда поддержит
Ирина Недава
Лучший ответ
Нет, крестный несет перед БОГОМ обет заботы и проч. как это может сделать мусульманин? ! Думайте хоть иногда!!!
нельзя
Нет, нельзя. Вы хоть понимаете, кто такие крестные родители и каковы их задачи в воспитании крестников? Или так, побрататься просто хотите?
Хотя да, зря я вопрос задала. "Я сам русский, а друг мусульманин" - этим все сказано....
Нет. Только православный.
Зайда Абенова
У моего православного мужа крёстный - католик. Как это могло получится в советское время, ни я, ни муж понять не можем, а спросить увы, уже не у кого.
Нет конечно!!!!
Nastenka )))
Мы с подругой наплевали. В свидетельстве она записана. Я просто совсем некрещеная, а она верит в то, что Бог един. По мне, лучше так, чем брать крестным из-за одной веры.
Если хотите, возможно батюшку попросить, чтобы стал крестным отцом. Насколько я понимаю, обязательно должен быть крестный родитель того же пола, что и ребенок, т. е. вам обязательно нужен крестный отец.
нельзя
у крещения еще и свидетельство есть ?
Странно, Бог людей не делит!!! А вы все.... вы далеки от Бога. Может быть крестным отцом тот кто действительно любит и готов быть для ребёнка примером! Тот не настоящий мусульманин кто не верит в Иисуса, так говорится в Коране.