Свадьба, венчание, брак

Покрестят ли ребенка, если родители не венчаны, т.к. разной веры (он старообрядец, она -католичка)?

Ирина Пахлян
покрестят, если крёстные принадлежат к данной конфесии и вы согласны. А может вам всем в православие перейти? , хотя ...какая разница! Бог то общий!
Елена Гирицких
Лучший ответ
Ирина Пахлян Тогда не в православие, а в униатство. Это греко-католическая вера между православной и католической, но тоже христианская
Вера является важным условием для принятия таинства Крещения. Конечно, требовать от младенца веры – бессмысленно. Крещение детей происходит по вере их родителей, а также крестных. Призывая людей заключать церковный брак, Церковь, в то же время, признает брак, зарегистрированный в ЗАГСе — законным. Если родители ребенка не венчаны, это никак не препятствует его крещению.
родители обязательно должны быть крещенными в православной вере, венчание не обязательно, крестные тоже должны быть крещеными в православной вере, а вообще еще смотря сколько ребенку лет, вот я когда сама крестилась, так мои родители рядом стояли, крестились, а когда сына крестили, нам сказали, что родители обязательно должны быть крещеные в православной вере, причем не в один день с ребенком. Так что лучше проконсультируйтесь с батюшкой в церкви, где хотите крестить ребенка
Ирина Пахлян Почему в православной? Муж может перейти в католичество, я в старообрядчество (хотя это будет сложнее) или вместе в униатскую веру (средняя между православием и католичеством). Вопрос в том- венчаться обязательно?
Я слышала, что главное, чтобы крестные были православными...
Ирина Пахлян в моем случае - или старообрядцы или католики, потому как веры у нас с мужем такие. Просто православные не подойдут
ребенку берут крестных родителей. они д. б. крещенные
очень интересное решение.... все ответы на вопросы можно найти на православном сайте, найдите через Яндекс
Miss Unknown ***
В церкви покрестят.
Ребенок вырастет и каждому воздаст по вере его.... а для себя выберет свое...
Прежде чем крестить ребенка, родители должны не просто быть крещены сами, а быть Верными Церкви. иначе будет опять таки номинальное крещение.
Елена Юшина
Наша церковь за деньги хоть домашние тапочки окрестит.
Смотря где крестить. Если в секте мормонов или иеговистов так там вообще детей не крестят. А если в более традиционном христианстве, то должны.
крестные должны быть крещеными, родители роли не играют
Gulmira Gulmira
для Бога роиться должен! ! при чем тут родители!!!
а зачем один и тот же вопрос 2 раза задавать?
Ирина Пахлян в этой категории больше ответов