Свадьба, венчание, брак

Что скажете по поводу слов 70-ти летней дамы о том, что хорошо бы возродить, чтоб супругов детям выбирали родители? т. к

тогда будет меньше разводов, ибо родители плохого не выберут
и это поспособствует снижению bляdства со стороны женщин
ага)) и все дружно примем ислам))))
Александра Селиверстова
Лучший ответ
Майя Хоршикян прям на доли секнд опередили с ответом:)
Всякие вонючки тут заикнулись об Исламе, явно не зная ничего о религии)

В Исламе родители не выбирают детям супругов, но это могут знать только начитанные и умные люди.

А на счёт женщины, так пусть решает это конкретно в рамках своей семьи.

Кто ж запретит?
Наташа Трубечкова я вообще не думала, что в моем вопросе вылезут вонючки
Скажу, что это бред сивой кобылы..) конечно плохо, когда родителям не нравится выбор чад... но сссука это их выбор, и их ошибка или нет.... Но, лично я, не собираюсь портить жизнь моему чаду своИм выбором, который будет ему не по любви, и самое главное-не в душу..)
Наташа Трубечкова да и таким путем можно подгадить детям.
Как маман моей знакомой по работе.
Все переживала, что дочка в девках сидит в 22 года.
Нашла ей мужа, внешне репутация отличная, работал врачом, семья норм.
А через какое-то время после свадьбы начались номера: пил, приводил баб в квартиру жены, ее беременную начал лупить..
И там маман противилась разводу со словами, что ребенку нужен отец.

Тут еще некоторые про соц уровнь рассуждают, хотя, как я считаю и знаю, не говорит о том, что дерьмо не выберут
Даму понять могу, в силу жизненного опыта и властного характера. Но это предложение просто неактуально в современном обществе.
Ира Цыганова
Наташа Трубечкова у ней то как раз все хорошо было, ни она, ни ее дети не вляпались
я, наверно, соглашусь. Надо соблюдать социальный уровень в семье. А то свяжется с нищебродом...
Наташа Трубечкова а что вы понимаете под нищебродом?
В романе "Анна Каренина" Мать Кити говорит, что доверить взрослым дочерям самим выбирать себе мужей, это все-равно, что маленьким детям доверить играть заряженными пистолетами. Так что не так давно не только у мусульман бытовали такие взгляды)
Настя Кремнева
Наташа Трубечкова но также можно и дочери подгадить, выбирая ей мужа.
и далеко не все взрослые дочери дуры
Без любви с человеком не уживешься, а всю жизнь терпеть и мучиться глупо. Заметила, что все старики считают себя умнее молодых. А посмотришь: бабки - дуры дурами, а мальцы иной раз такие умные и мудрые вещи делают. Так что не стоит полагаться на мудрость пожилых, своим умом и сердцем надо руководствоваться.
научилась на своих ошибках - но поезд уже давно ушел...
Aliya B.
Это ерунда, конечно. Да и в прежние времена заботливые родители спрашивали мнения своих детей.
bляdство может снизить только снижение инфантилизма... Физически люди остались людьми, но морально взрослеют гораздо позже, брак в 18-20 считается дуростью - ну как тут без bляdства?
Наташа Трубечкова в институте сталкивалась с одной, рано вышедшей замуж, но мужа ей не хватало
Скажу, что эта баба идиотка, и что она ненавидит своих детей и людей в принципе.
Дметренко Ася
Мы же не знаем всего?
Может этой даме приходится в свои 70-т лет "расхлёбывать" последствия выбора её чад?
Тогда её высказывания понять можно.
Наташа Трубечкова У чад все на отлично
Время идет, человеческое общество развивается и технически и социально, и этот процесс все равно не остановить, как не вернуть прошлое и СССР, например.
Дети сами должны выбирать свой путь и супруга. А родители - советовать и поддерживать, но уж точно не принимать решение за своих детей.
Юлия Zebra
Наташа Трубечкова за мою знакомую по работе маман приняла рещение, надавила и тем самым поднасрала
если не вдаваться в долгие рассуждения, а выбрать между "да " и "нет", то мой ответ "да".
я с ней согласна. не зря говорят " если б молодость знала, а старость могла"
Наташа Трубечкова а сами бы так смогли жить с супругом, если б вам его выбрали и перед фактом поставили?
Родители могут подсказать, но никак не вмешиваться в жизнь своих детей. Мой сын выбрал себе жену сам, а, когда они развелись, мог пенять только на себя, это был его выбор...
Я бы не взяла на себя ответственность навязывая мужа лили жену своим детям. Не хочу чтоб меня потом ненавидели. Конечно я свое мнение выскажу, может не приду на свадьбу но это их жизнь.
В принципе, в этом возрасте вполне можно ожидать и маразма, и Альцгеймера.
Окси Елькина
нужно не супругов выбирать своим детям, а нормы морали прививать с самого рождения, тогда и не будет никакого блядства ни с чьей стороны
Иляна Земцова
со стороны мужчин тоже, потреблядства поубавится существенно.
лично я против совет пожалуйста а выбор сами дети делают
Ажар Маденова
Вот пусть и возраждает