Свадьба, венчание, брак
как научить 5-ти летнего ребенка читать, писать и считать, а главное заинтересовать его этим???
Конец Вашего вопроса - это его начало, заинтересуйте ребенка.
В играх и как бы между делом: на прогулке, в поездке, в магазине. Посмотрите на склонность ребенка: у нас старший в 3 года сам складывал по-всякому веточки на прогулке и спрашивал: "Какая это буква? " Научили читать в 3 года по кубикам и картинкам с буквами, научился очень быстро. Младший в 5 лет от кубиков и картинок убегал, зато с 4-х лет решал примеры и задачки из учебника "Математика в картинках", а в 6 лет - из учебника для 6 класса. Азбуку выучил моментально и начал читать в 5 лет по пишущей машинке, которую сломанную где-то подобрал отец и с ним вместе починил. Как Вы догадались, старший у нас по способностям - гуманитарий, младший - технарь.
IS FECIT QUI PRODEST (сделал тот, кому выгодно)
Если вы хотите что-то получить или добиться от человека – никогда не говорите ему, какой он классный, щедрый и замечательный. Это он знает и без вас. Лучше взывайте к его своекорыстию, т. е. выполнение вашей просьбы должно быть ему ВЫ-ГОД-НО. Как? Думайте сами. В противном случае, он найдет способ вас проигнорировать.
нужно не показывать ему мультики а читать ему книжки!! !
еще в 80х кто из детей слушали пластинки и смотрели телевизор не любили читать!!!
мы не на Кипре, но мои в 4 читала, писали - в свидетельстве о рождении до сих пор подпись осталась, знали фразы на немецком и английском, компом пользовались вовсю - так что дерзайте
отдать в кружок Ученый малыш, Центр развития детской личности, у нас так это в Казани называется
бедные детишки! ! Вы за что их детства лишаете?
В игре. В играх. Сколько солдатиков и т. д. А сколько погибло? . На сколько у тебя больше?
У меня малому 6 он читает пишет и говорит на 3х языках. Правда живем мы на Кипре, окружение сыграло роль. Покупали ему книги типа энциклопедий для детей, компьютер помог, игры где читать надо и писать в ответ. Очень продвинуло использование скайпа. Когда гуляем можем играть кто больше машин насчитает я скажем красных а он белых. Буквы рисовали к примеру Ж в виде жука и тп. В общем проявите фантазию ;) Главное чтоб ребенку интересно было!
отдайте на специальные курсы для малышей. 3 раза в неделю походите и научитесь. там интересно - с детьми интереснее учиться, чем дома с мамой. нашему нравится
Играючи
Меня батя научил читать за два дня тогда мне было почти три года. Методика простая до посинения состоит из двух этапов. Итак первый этап быстрое объяснение где какие буквы (по времени затратили примерно пол дня), после изучения алфавита мне вручили книгу и сказали читай (читал я как умею). Второй этап проверка знаний алфавита, книга в руки и читать правильно - порция звиздов если читаю не правильно и читаю правильно. По моему самая верная методика а самое важное что очень быстрая.