Свадьба, венчание, брак
можно ли венчаться с разной верой? оба христиане, но он армянин, а я православная.
и ты на чурке собралась венчаться? чо совсем крыша съехала ?
Так армяне тоже вроде православные, а вообще спроси у Батюшки!
Вообще то армяне и русские христиане и припятствий не вижу для венчания.
Любовь на веры не делится.
а с каких пор слово армянин - стало обозначать веру, а не национальность?? ? К вашему сведению, армяне православные
Армяне - грегорианцы, вам лучше в церкви спросить.
Вера должна быть одна.
религия-костыли для слабых духом.
Так армяне вроде тоже православные.
А арменин это новая вера такая?
Армяне же тоже православные. Это словно "летят два крокодила - один зеленый, другой в Африку"...
сам то понял, что спросил?
Вообще-то армянин - это национальность, а не вера.. . Что же Вы у своего любимого, с которым венчаться собрались, не спросили даже, какой он веры?
Вопрос у Вас составлен так, что получается что-то типа "Летели два крокодила, один зелёный, а другой на Север... "
А чтобы обвенчаться, надо обоим быть в одной вере.
армянин это вера? и сильно вы верите?
Нет конечно, потом заставят принять его веру, а армяне далеко не христиане у них свои традиции и всякие идолы.
У нас одна вера Православная, и другой веры не может быть!! !
Иисуса Христа распяли за истиную веру христианскую, православную. Когда его распяли остались не тронутые только православные храмы, а остальные не православные храмы разрушились.
с разной верой наверное нельзя, но если ваш арменин христианин, то почему нет.
а если армянин мусульман, то нет, он обязань вас договорить чтобы вы сменили веру на мусульманка. тогда можно, по закону ислама.