Народ, может я конечно не догоняю, с нами живет пара, они собираются расписываться в конце месяца, так вот они мне утверждают, что по их вере (православные протестанты) , надо чтоб доказать свою любовь бороться за это и сразу после свадьбы венчаться в церкви. Я уверена в обратном, что доказывать свою любовь можно и без венчания. Подскажите мне, пожалуйста, кто не прав и почему?? Заранее спасибо. Они утверждают, что по их вере (православные протестанты) , надо чтоб доказать свою любовь бороться за это и сразу после свадьбы венчаться в церкви.
Я уверена в обратном, что доказывать свою любовь можно и без венчания.
Подскажите мне, пожалуйста, кто не прав и почему?
Заранее спасибо.
Свадьба, венчание, брак
Надо ли, чтоб доказывать свою любовь венчаться после свадьбы или нет? (они православные протестанты)
Мне кажется, что если они так считают, то они правы по своему!! Но и вы правы ...я тоже считаю что без венчания можно доказать свою любовь!! Мы конечно с мужем собираемся повенчаться, но мы не особо торопимся! Мы доказываем свою любовь своими поступками и отношением друг к другу!! У каждого своя правда и истина!!!!
Что это за вера такая - православные протестанты? Если они протестанты, то уже не православные. А что касается венчания, то неверующему человеку объяснить смысл обряда невозможно. Венчание - это скрепление союза двух людей перед Богом.
Да не для того надо венчаться, чтоб доказать свою любовь (кто их этому учил? ) Венчаться надо. Надо для того, чтоб Бог соединил их семью благословением, и ещё венчание - это обещание перед Богом верность друг другу хранить. Потому что муж и жена, это одна плоть. (Я - православная протестантка).
доказать любовь. чудовищно звучит. может просто стоит любить и узаконить отношения перед Богом?
ОНИ женятся, ОНИ будут венчаться, это ИХ выбор. При чем здесь ВЫ?
1й раз слышу про таких, знаю ток христиан- протестантов, протестанты они как раз не воспринисают православие. они в загсе распис-ся а саму церемонию роводит их пастырь. брак заключает их пастырь и нет никаких у них отдельных венчаний как у обычных мирских православных. башку они вам дурят, не бывает православ протестантов
Венчание- это клятва перед Богом, а сватьба- это клятва перед ЗаГсом. :))