Свадьба, венчание, брак

Кто из вас венчался после свадьбы через какое-то время, вы в честь этого события накрывали поляну дома, на работе?

Устраивали гуляние в честь этого? показывали всем подряд фото с таинства?
через неделю.
Ира Савченко
Лучший ответ
Лучше просто это отметить, чем устраивать торжества по этому поводу!
венчались через год после свадьбы.. скромно отметили дома с сыном и подругой.. какие поляны это таинство и бухаловка тут неуместна
Венчание - это таинство. Отмечание - пьянство.
Ольга Акер
зачем такое превращать в фарс ?..
если пара любима, есть это чувство, так лучше его хранить и не разбазаривать!

все равно искренне за пару может порадоваться только их родители, остальные это зависники
София Новикова
Мы венчались после 2-х лет, прожитых в браке, в деревенской церкви. Вот свидетелей пригласили тех, которые в ЗАГСЕ были. Ну хотелось так. Никаких супер торжеств не устраивали. Хотелось уединенности, чистоты ...а не тусовки.
!!symbat!! С
Мы думаем венчаться, когда проживем годков 10. Пир по этому поводу думаю неуместно делать. Это для души, а не для гуляния.
Я вообще муж предлагала свадьбу на двоих сделать - мы и фотограф, а все деньги потратить на путешествие. Он отказался. Ну и напоили друзей и родню. И что?
Ya Ya
Конечно, этот обычай выполняют все люди.
Мы венчались в день свадьбы, потому. ..Но если позже-то это таинство, касающееся вас двоих, и никого более. А гулянье устроить-поводов завались.
конечно
надо уметь ненавязчиво прекращать вербальные вторжения других людей в вашу жизнь. До меня часть родственников моральным террором докапывается по поводу детей. Пробовала докапываться.
Можно ответить: "Сейчас я не хочу это обсуждать. И не спрашивайте. Семейные дела - это моё личное дело". Нормальный воспитанный человек отнесется к вашим словам с уважением. Всё сразу станет проще.
Этого нельзя делать. Это таинство. Венчаются не длч того, чтоб пышно это потом отметить.
через полгода после росписи, тихо в будний день договорились с батюшкой, были мы с мужем, батюшка, 3 певчих целый храм и Господь, приятно и красиво, никто не мешал, не руководил не командовал, да и не знали вообще и до сих пор не знают ни коллеги ни родные, это наше таинство и нечего там делать всем остальным какими они бы родными не были, у нас своя семья, и мы живём уже по своим законам и привычкам то что нравиться мужу нравиться и мне
вообще по хорошему венчаться в тот же день, все правильно говорят. а по поводу фото-что тут такого показывать-не показывать. . напиваться не стоило бы да
это таинство и нет смысла устраивать гулянье
Все скоро развенчаются или кто то ей понравится и она/ он изменит!
у меня на следующей неделе венчание, это наш семейный праздник, не вижу смысла выставлять на публику это событие, это личное. да и согласитесь странно обмывать венчание...