Свадьба, венчание, брак

Когда следует венчаться после свадьбы?

Венчать не будут без регистрации в ЗАГСе.
Жанна Барсегова
Лучший ответ
а так ли велика и крепка вера в Бога или очередная дань моде, а потом будете задавать вопрос как "развенчаться" или опять игра в семью,... прежде чем сделать хорошенько продумайте
Порядок такой - сначала регистрация в ЗАГСе, потом венчание, потом свадьба.
Arusyak Danielyan
Но, вообщето положено до!
Когда семья будет проверена временем и разными испытаниями... Мы через десять лет венчались
Arailym Moldabekova
мы венчались в день свадьбы, сначала в загс, а потом церковь (иначе ни как)... но помните ваш брак будет заключен на небесах и вы дадите обещание богу любить, быть верными,... к сожалению люди забывают что обещали.. предают брак... у нас так случилось через 14 лет счастливого брака-измена супруга, а это одна из причин для развенчания... вот хочу подать на развенчание с этим человеком чтобы навсегда расстаться с ним... самое главное храните верность!
После ЗАГСа, если нет больших праздников и постов, то можно в этот же день... предварительно в храме обговорить день и время обряда...
ну развестись можно потом, а вот венчаются раз, так что думайте...
Л_
Лейла _*
Брак может быть только церковный и только светский. Но наш гражданский кодекс рассматривает законные супружеские отношения только светские, т. е. регистрация в органах ЗАГСа. Поэтому венчание принято закреплять еще и в ЗАГСе. Религиозных канонов здесь нет. Потому как удобно, так и делают. Можно даже в разные дни. Некоторые супружеские пары венчаются после многих лет жизни в зарегистрированном браке, это не нарушает канонов. Однако, что если люди искренне нуждаются в благословении их супружеских отношений, они сначала должны идти к богу, а если это для красоты церемонии - разницы нет. Живут в грехе, потом каятся...
Мы венчались не сразу после росписи. Вот только через год. Решили присмотреться друг к другу по лучше. Настроились и сердцем и душой. венчание это прежде всего таенство. Перед венчанием нужно пост держать, не употребляя пищи животного происхождения, потом сходить в церковь исповедоться и причаститься. Только после этого можно венчаться.
тогда когда вы оба будете сердцем и душой к этому готовы