Свадьба, венчание, брак

можно ли венчаться перед свадьбой?

И нуна и нана
Юлия Бодрова
Лучший ответ
кто ж вас без свидетельства о браке обвенчает?
Если вы дети священников.
Эля *
Нельзя. Без штампа попы не венчают.
Ирина Шаронова
как это понять и насколько раньше свадьбы, а что будете делать если вдруг он передумает регистрироваться- по факту вы никто а перед БОГОМ супруги-не берите еще одного греха на душу, вот распишитесь укрепитесь в вере оба и повенчаетесь
Аня Лобанова
Насколько я знаю, сначала ЗАГС, потом венчание... а не наоборот, потому как в церкви без свидетельства о браке не венчают.
обычно венчают со свидетельством о браке, так что сначала регистрация
Можно. Некоторые даже без свадьбы венчаются.
Только если уверен в себе.... и ...в ней
это Ваш выбор!
А вам это нужно? Вы что - очень глубоко верующие? Или просто это дань моде ?
Вот поэтому попы и перестали без штампа в паспорте венчать, чтобы проблем потом у них меньше было.
Юлия Буторина
венчание это и есть свадьба перед всевышним, а когда оформите мирские документы, это не важно, до или после
Свет Светлова
Можно и без свадьбы .
Ирина Беккер
нет! Сначала в загс, потом в церкви показываете св-во о браке и только тогда дадут добро, да еще вы оба должны быть крещеными
ЗАйдите на сайт "Азбука веры".
Там как раз по поводу венчания, что можно и нельзя и что это такое и вообще зачем оно нужно.
обратитесь в церковь, вам там все подробно расскажут
А почему бы и нет, можно просто обвенчаться и без свадьбы
да