Свадьба, венчание, брак
можно ли венчаться до свадьбы
Теоретически - нет. В церкви надо свидетельство о браке. Но практически - можно, такие случаи знаю. У знакомой 7 ноября было 30 лет со дня свадьбы. Их как раз повенчали 7 ноября, а загсы тогда 7 ноября не работали, это был государственный праздник. Регистрация была позже. Не знаю, как-то уговорили сельского священника.
Только предъявив св-о о браке. Иначе никак.
у нас в храме для совершения Таинства Венчания необходима предварительная регистрация в загсе
Нет, надо иметь свидетельство о браке.
Нет. В церкви спрашивают свидетельство о браке из ЗАГСа.
нет нельзя, в церкви попросят свидетельство о браке из ЗАГСа
Вопрос странный, можете венчаться и не устраивать свадьбу, но с начала зарегистрируйте брак, а без регистрации зачем венчание, бог в отличии от священников взяток не берет.
....да..., но деньги.... вперёд....
Нет. Венчают только при условии предоставления свидетельства о браке.
раньше записи в церковных книгах вели. сейчас нет, поэтому проверить, единственный это брак или нет, проверить без официального документа невозможно.
Венчают
нет, вас не повенчают без свидетельства о браке
Если судить с точки зрения веры, то венчаться надо ДО РЕГИСТРАЦИИ брака. Но сейчас священослужители не порицают блуд, как раньше, заставляя венчаться ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ брака. Где вы видели первую брачную ночь без секса. А секс, без брака-это блуд. У мусульман, например, венчание имеет большую силу, чем простая регистрация, поэтому они венчаются ДО РЕГИСТРАЦИИ.
незнаю как сейчас, а пару лет назад, знакомая сначало венчалась, а потом в загсе расписывалась