Свадьба, венчание, брак

как вы относитесь к разнорассовым бракам? что плохого и хорошего можно ждать от брака у людей с разной верой?

А теперь разбираемся какие браки Вы имейте в виду.
1.Межрасовые- браки между представителями разных рас. Всего существует 3 расы: европеоидная, монголоидная, негроидная.
2.Межнациональные-браки между представителями разных наций.
3.Межконфессиональные-браки между представителями разных конфессий.
Все три случая бывают, если например: русская девушка европеоидной расы православной веры выходит за негра-язычника из племени масаи.
Пример 1-ого и 2-ого случая: арабская девушка, исповедующая ислам выходит замуж за негроидного жителя Африки, исповедующего ислам
Пример 2-ого и 3-ого случая: русская, православная+индус (в данном случаи как по стране проживания так и по религии)
Так о каком случаи мы говорим?
Возможны любые браки если оба партнера не являются фанатиками, и способны слушать и слышать друг друга
Светлана Гаврилова
Лучший ответ
положительно отношусь и к межрасовым, и к межнациональным и к межконфессионалльным.. .
мой муж испанец католик, я русская атеистка. так что наш брак сразу и межнациональный и межконфессиональный.
результат - 9 лет в счастливом браке на данный момент :)
чувства не зависят от расы, национальности, религии и т. п.
отношения основываются на взаимных любви, уважении и доверии....
Отрицательно отношусь.
У людей разных рас очень много различий в мировоззрениях, в воспитании, в традициях, в поведении. Кто-то в такой семье обязательно должен подстраиваться, подчиняться, привыкать, вытравлять в себе все заложенное с рожденья. Да еще терпеть чужих, не всегда приятных родственников.
Чаще всего это женщина.
Да зачем нам нужен такой гемор? Если людей своей национальности полно.)) )
Да и детишки будут родиться приятные, свои, родные. А не чужая страсть господня.))))
Olga Razumnaya
что -то у вас всё в одну кучу) ) не могу понять, как может быть сексуально притягателен человек другой расы. . в браке для людей разных национальностей всегда найдётся немало подводных камней, в браках же у людей с разным вероисповеданием, при условии, что хотя бы один из них верующий, вообще не вижу будущего
нормально отношусь. плохо, что если люди сильно разных культур, им сложнее уживаться, потому что воспитание разное. но если захотеть, все преодолимо
ассимиляция спасет мир)))
уже нормально. моя племяшка (еврейка по отцу) собралась замуж за мусульманина и собирается принять мусульманство и уехать куда-то в "Лапландию"....
Людмила С
Если оба - не формально разных вероисповеданий, а верующие люди, то ничего хорошего. Мое мнение.
у вас там вера разная или раса?)
Если честно не приветствую их. Считаю что жениться и выходить замуж за человека другой веры, а тем более расы не нужно. Разные культурные традиции, уклад жизни, обычаи.. .
Таня М
если люди верующие -вопрос подобный не возникнет ...а так " у белой женщины должен быть белый ребенок.. " равенства между людьми не было и не будет, людям в любви может и хорошо, но дети -не-то и не сё ..они ни той родне не нужны и другие им не надо -тут и проблемма, а зачем её создавать себе и своим детям?
Мало радости... Одни проблемы. Вернее куча. Да и скука, пока выучит язык, разговор на "тарабарщине".Какая уж тут духовность, вся жизнь -борьба .
В своем окружении счастливых и сохранившихся браков не знаю. Хотя было много.
раса значения не имеет.
важна вера и менталитет. тут при различии ничего хорошего не получится
Разные расы не обязательно разные сказки (религии) . А так пофиг.
ну не знаю, если бы мои родственники или друзья собирались бы вступить в такой брак, я б стала отговаривать, короче, я против
Если есть любовь и желание быть вместе, то какая разница, кто к какой расе относится?
Ангел И Демон.
Пока меня это не касается, вроде нормально. Но я не представляю, если мой сын приведёт невесту другой расы. И не думайте, я не против совсем, я просто думаю о внуках, какие они родятся, ведь как правило русские в этом плане не сильны.
Ничего хорошего!
Елена Кущ
расы могут быть разные а вера - одна. Сколько негров-христиан? не вижу ничего плохого. А раса одна - а вера разная - могут не ужитьс.
Yulia Syuy
Вероисповедание должно быть едино, семья это одно целое, а если один одно, другой другое, дети вообще будут раздваиваться между родителями. По возможности лучше быть одной веры