Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к гостевому браку?

В современном обществе под гостевым браком понимают брачные отношения, которые могут быть оформлены в соответствующих органах государственной власти, при которых, однако, супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.

Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь. Подобный формат всё чаще встречается в современном обществе.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учёта мнения второго супруга.
как к единственной допустимой форме брака для себя
Юлия Алейникова
Лучший ответ
Да какой же это брак, пришел-потрахушки-ушел.
И таких гостевых мужей можно на каждый день недели заводить.
пока нет детей (или они выросшие уже) --положительно, понимаю людей, которые приветствуют данные союзы. Жизнь без быта---так можно окрестить. ВИдишь человека при параде, что не позволяет эмоциям гаснуть. ПОдойдёт для деловых-уставших или творческих людей, которым нужно самосозерцание. КОгда дети--другая история уже. ПРИятно видеть, как папа приходит вечером с работы---а ребёнок бежит к нему, купает, играет, воскресный папа--это уже не то. Детям нужно это---общение с двумя родителями, постоянное. А изменяют и холодно друг к другу относятся ---и в стандартных браках на каждом шагу, кто думает что жить вместе--гарантия любви---ошибается
положительно. Мы с мужем так жили почти год - прекрасное было время. Но у нас тогда не было ребенка. Так-то этот вид брака больше годится для тех, кто уже нажился в круглосуточном браке, людей в возрасте. Но у нас не так. Шибко тяжёлый у мужа характер.
Спокойно.
Уже 10 лет живем в разных городах... Каждый месяц встречаемся. Стаж в браке 35 лет...
Your Baby
Ни в каком браке нет никакой базы отношений, не говоря уж том, чтобы в них что-то работало..) ну а гостевой брак - это ащЕ нельзя браком назвать... так, конечно же, живут, но это не семья, а породия на неё..)лично мне, до лампочки как живут иные, но для мну это неприемлемо... мы, так сказать, старой закалки, и неких трудностей не боимся... гостевой - это побег от них...)
Ровно, если это удобно семье -значит, им так удобно, фиолетово как к этому относятся другие люди
Елена Молокова
Это не брак, это встречи для пое*аться.
Зоя Тарабукина
Не мое это
Я в таких гостевых браках уже 4 раз живу, только не знал как эта фигня называется, думал, полигамия
Считаю самым идеальным видом брака.
Da puskai ljudi zivut,kak schitajut nuznim,Gospodi!
Nu,nravitsja im tak..
A razdelnie spalni-kak vam? Krichat ne nado i tapkami kidatsja,no esli oba hrapjat i oboim v 6 Utra vstavat.A?
Это реально "брак"... :((( Вообще таких отношений не понимаю. Чаще всего они выливаются в формат "Муж работает вахтовым методом у черта на рогах, а жена с детьми сидит у мамы и ждет готовых денег, не работая и живя в свое удовольствие". У меня было у знакомых пару таких примеров. Ничего хорошего из таких отношений не выходит. Рано или поздно один из супругов находит нормальную вторую половинку и создает нормальную семью.
Zuura Jumanovna
положительно отношусь!
люди весело проводят время, и при этом не погрязают в бытовухе, не пердят и не поносят друг при друге, не сталкиваются с вонью и прочими прелестями совместной жизни
на встречи приходят чистые, ухоженные, нарядные
Люция Галиева
Отрицательно. Муж на час и проститутка по вызову..
Хотелось бы услышать мнение о гостевом (при этом официально зарегисстрированном браке) сторонников "гражданского" брака. Люди годами вместе живут, ведут общее хозяйство, растят детей и не регистрируются, чтобы "не отягощать отношения", а в гостевом получается все наоборот. Хотела бы даже со стороны посмотреть на возможную их дискуссию. Жаль, невозможно.
это у нас называется сожительства плохо и не серьезно