Гостевой (или экстерриториальный) брак – это такая форма семейных отношений, при которой супруги официально являются мужем и женой, имеют штамп в паспорте и свидетельство о браке, но не ведут совместного хозяйства и проживают отдельно друг от друга, проводя лишь свободное время, выходные, праздники и отпуска вместе.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-56816/
© Shkolazhizni.ru
Свадьба, венчание, брак
Как Вы относитесь к гостевому браку?
Положительно недает быту засосать, опятьже освежает отношения
это не для меня
трудно назвать это браком
но бывает и вместе никак и врозь невыносимо
это наверное выход из положения
для пары так живущей
это наверное выход из положения
для пары так живущей
Отрицательно. Это не брак
В принципе люди творчества в большинстве своём ведут такой образ жизни, так как постоянно находятся на гастролях.
....
Мне бы не хотелось так жить.
....
Мне бы не хотелось так жить.
Раньше относилась к такому типу брака резко отрицательно. Сейчас даже рассматриваю как вариант. Но всё же. . что-то теряется в отношениях при таком образе жизни.
Сливки вобщем снимают) А как же и в горе, и в радости? В принципе каждому свое. Если двоих устраивает, то слава богу. Мне нравится обычный брак, в котором и состою.
У меня это был самый приятный брак. За 15 лет страсть только сильней становилась. Уезжали в пятницу в наш домик в деревню. Купались, катались на лыжах, просто бродили по окрестностям, вечерами сидели и болтали до ночи. Это было чудесно.
Отрицательно
Категорически ЗА.
не проституция, не кухонное рабство, не прислуга.
Всё честно, свободно, и легко.
Уже почти год так живем, только селиться надо все же поближе друг к другу. Вот собираемся съезжаться в один двор, а там может и опять до съезда в одну квартиру дойдем.
А зачем такой брак вообще нужен? Можно просто встречаться и все.
Напридумают всяких "браков", уже не знают, как извратиться.
мне это совершенно не понятно. По моему это вовсе и не брак!
Да ради бога, если это устраивает их обоих.. . А зачем штамп-то и свидетельство? Чтобы потом имущество делить?
Никак, каждый дрочит как хочет
Бред а не брак....