Свадьба, венчание, брак

Официальный брак, гражданский брак... а как вы относитесь к ГОСТЕВОМУ БРАКУ?? Был ли у вас такой опыт? Понравилось? )

Понравилось? Как впечатления? )) это не любовник и любовница, а именно единственные партнеры, которые вот так... встречаются... )
мы с мужем год жили в разных городах
ездили друг другу в гости
так что что такое гостевой брак я почти ощутила, мне понравилось
только вот дети.... им плохо было
Dinar Algambarova
Лучший ответ
парадокс заключается в том, что М и Ж не обязаны вместе жить постоянно. так что каждый делает свой выбор.
че только не придумают))) ) а все равно семья всегда будет называтся семьей именно в таком виде в каком принято испокон веков.... я такого не понимаю.... чистый пофигизм и потребительство в отношении друг к другу...
Опыта такого не было, но отношусь я к такому браку так же как и к гражданскому (сожительству) , по расчету и прочее. Если нет главной основы брака - Любви и желания брать на себя ответственность, то и не следует вообще называть это - браком. В таком случае дети тоже будут гостевыми?!
Я такого прикола просто не понимаю...
Нет, я признаю только официальный брак через ЗАГС, остальное все просто сожительство
Ну, было.. . Нормально. И радости особо никакой, и огорчения по окончании "брака" не много.
Алёна Бенюх
Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) .

Гражданский брак не следует путать с фактическим браком, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений.

Исторически институт гражданского брака сформировался как альтернатива браку церковному в различных странах по-разному.

Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства.
Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т. д.
Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, не забитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.
На
Надюшка
У нашего друга был гостевой брак.... в течении 8ми лет. Разошлись вот недавно. Это не брак, когда ни быта, ни общего ничего нет.... так... совместное провождение ночей...
Ирина Хасанова
А смысл? не понимаю, вроде замужем, вроде не т. удобно только пожилым людям. мы вот всегда хотим быть друг с другом. хоть живем гражданск. браком. Уже 2года.
У моей подруги был. Она была инициатором. Развелись. Она потом еще раз замуж выходила, уже не в гостевой. Не получилось. Сейчас живет одна.
Нам (подругам) было не понятно. Как можно, если он твой муж, но все отдельно? Лучше любовниками остаться. ИМХО.
Юля Ливер
У меня такого не было, но мне кажется, что для многих людей, особенно в зрелом возрасте, когда тучи привычек и ритуалов, это более легкий вариант, чем традиционный брак.
Несик Неизвестно Вот у меня был такой период (мес 4-5), когда уходила от мужа, но надеялась, что отношения могут измениться в лучшую сторону... отчасти неплохо - захотела - пришла, не захотела - не пришла... приглашал на собственноручно приготовленный обед, все вежливо-красиво, потому что соскучился... с детьми чаще выезжали куда-нибудь... потом не выдержал и перевез вещи обратно... нам помог этот период... )
Наш официальный брак перешел в разряд гостевого. Устраивает обоих!
Ася Тютявина
нет не было и не хочется как-то..
Да ну... ерунда это, есть только один брак, тот который официальный, а все остальное.. ерунда!!
Ronie Miller*) (*_*)
Кроме гражданского брака в загсе и венчания не признаю других альтернатив.
Иришка Ганжа
Брак есть только один - официальный. А остальные разновидности придуманы дамами, которым очень хочется быть замужем.... ну хоть как-нибудь! Поэтому давайте называть вещи своими именами.
Несик Неизвестно Это как раз скорее разновидность официального брака... дети живут то там, то там... муж с женой ходят кино, театры, в гости друг к другу и к друзьям, но при этом живут в разных домах... -вот и нет ссор на бытовой почве )) разве плохо? и не факт, что такие правила навязаны мужчинами ))
Я вообще о таком первый раз слышу! Тупость какая-то.. . А в чем смысл-то?