Свадьба, венчание, брак
Венчание... Можно ли православным венчаться в католической
Есть ли такие пары, которые воспитывались в православной семье, а венчались по католическим законам? Можно ли вообще так поступать? Но ведь при рождении нам не давали права выбора..
Можно.
Венчайтесь, разрешаю, добрая я сегодня.
Клоунам где хочешь можно венчаться...)
Анфиса Сывороткина
На данный момент клоуном выглядите вы! Вот кто вам дает право делать такие выводы, и что вообще вас натолкнуло такое написать?
Какие вы прям истинно верующие) зачем вообще тогда венчаться)
А как у вас так: оба православные, а венчание по католическому обряду? А что не по будистскому, или мусульманскому? Если вам всё равно, то какие вы верующие? Если вы не верующие, то откуда такие мысли вас посещают, венчание.... зачем оно вам? Зарегистрируйтесь в ЗАГСе и живите. Православная церковь такой брак признаёт.
Для таких, как вы, свадебные церемонии символические на Гоа и Бали, в Тайланде.
А венчаться - это не для вас.
Анфиса Сывороткина
Иногда мне, кажется, что судить, не зная - любимое занятие людей! Вот с чего вы взяли, что это не для нас?
Ну значит надо принять католическую веру, раз она ближе, в чем проблема то.
Я думаю, что нет. Тк . наша вера от католической все же отличается. Но, это очень частный вопрос, лучше узнать у священника
Православные такой вопрос бы не задали. Вы не верующие, вы разве что крещеные. Но крещение и вероисповедание это не одно и то же самое. Хотите венчаться в католическом храме - принимаете католицизм, для этого вам следует обратиться к кюре того храма, который ближе к вам территориально. Но и католиками вы будете такими же как и православными, веры в вас нет в любом случае, а раз веры нет - вообще нет смысла венчаться.
А почему нет?
Если так принципиально вера мешает, то и не нужно жениться/венчаться, а искать среди своих.
Анфиса Сывороткина
Мы оба православные, но по духу католическая вера ближе
нельзя потому что ты не попадешь ни в рай не в ад
а будешь стоять по колено в воде