Свадьба, венчание, брак
Венчание. Подскажите, можно ли венчаться во время месячных?
Это твоя природа, бог тебя создал такой - Бог все видит, если ты венчаешься и это от сердца, более того это не фальшиво, то какая разница в каком состоянии ты это делаешь?)
Там не проверяют. Иди и не говори никому.
вообще то с месячными нельзя в храм заходить
женщине в это время даже в храм входить не положено- зачем венчаться, если веры нет. стоит ли заморачиваться.
Можно. Бог все поймет и простит. Он же создал тебя такой.
нет, нельзя, вообще в церковь нельзя заходить, когда такие дни
Вообще-то нельзя. В храме не должна течь кровь. Но помолитесь заранее и в тот день, чтобы у Вас ничего не было. 99% что у Вас в это день ничего не будет.
нет
Нет, это страшный грех!
Если ты все ритуалы церковные хочешь соблюсти-то категорически нельзя. Даже в церковь нельзя входить.
вроде нет.
Может с батюшкой посоветоваться, который венчать будет? Может, перенесет дату. Заходить в храм можно, к святыням прикасаться нельзя ( к иконам прикладываться и т д .)
Нельзя. Конечно, проверять никто не будет. Но это же не значит, что мы делаем по жизни так, как нужно, только когда кто-то надзирает за нами. В правилах для венчающихся указан этот пункт, эти дни можно предусмотреть с определенной вероятностью (плюс-минус несколько дней) . Для этого можно рассчитать заранее, есть специальные программы-календарики. Не берите на себя грех, ведь это только начало вашей совместной жизни. Хотя каждый решает для себя сам, важно это для него или нет. Я считаю, что если есть такое правило, значит, нужно отнестись как минимум с уважением, иначе зачем тогда венчаться вообще? Тем более, ничего сверхъестественного в этом нет, венчались же как-то миллионы пар до этого, и ничего, предусмотрели этот момент. Значит, это возможно.
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к венчанию?Венчались во время свадьбы?
- щас пошла такая мода на венчание что каждые вторые венчаются, при этом не являясь верующими! а для чего венчались вы?
- Венчание... Можно ли православным венчаться в католической
- Подскажите пожалуйста, как убедить мужа на венчание. Он считает, что венчаться нужно после рождения ребенка.
- раскажите как проходит венчание и стоит ли венчаться?
- Как Вы относитесь к венчанию?Стали бы Вы венчаться?
- Как вы относитесь к венчанию? Когда паре лучше венчаться, нужно ли это вообще???
- Венчание! Важно! Скажите (кто венчался) какими должны быть венчальные кольца по Церковному Уставу и какие были у Вас?
- Обязательно ли белое платье на венчание? В чем вы венчались или хотели бы?
- Венчание. Вопрос тому, кто венчался. Через сколько лет в браке вы решились на этот шаг?