Свадьба, венчание, брак
Подскажите пожалуйста, как убедить мужа на венчание. Он считает, что венчаться нужно после рождения ребенка.
ну конечно вы правы, но с одной стороны у вас брак зарегистрирован и вы супруги перед людьми, а перед богом будете супругами когда в душе возникнет обоюдное и добровольное решение! Мы венчались когда двое детей было....
Лучше к этому шагу прийти самостоятельно.
А вам оно надо, я думаю нет человека в ком уверен на всю жизнь до смерти, кроме себя. И вообще это очень серьезная штука надо понимать ЗАЧЕМ оно вам
Заставлять не надо, когда решит - тогда и венчайтесь....
Вообще, по церковным законам ребенок, рожденный в неповенчанной паре-ребенок, рожденный во грехе. Но это дело каждого. Мы женаты и с ребенком, но не венчались. Я хочу сделать эту процедуру после 10-20 лет совместной жизни, помоему-романтик)))
правильно считает, ибо рождение ребенка - это первое серьезное испытание семьи.... если вы после этого за пару лет не разбежитесь имеет смысл и венчаться.... ведь разводов Господь не дает... .
Зачем вы так торопитесь?
Отстаньте от мужа! Раз не хочет, значит ему не нужно!
Венчание - это очень серьезно, я считаю, это стоит делать через много лет совместной жизни
на мой взгляд, как бы на первый взгляд и хотелось бы обвенчатся, надо взвесить все за и против. Венчание -это не показуха, а соединение душь. Если вы уверены в своих чувствах, то обвенчатся можно в любой момент, а если есть у кого- нибудь из вас сомнения лучше не надо.
ne xocet ne nado ubezdat
А толку мы сразу повенчались, теперь разводимся. .
Это дело добровольное, зачем убеждать?
для вас разницы нет потому что вы и так неправы. правильное венчание в церкви только в том случае если жених и невеста не занимались сексом до сочетания. поэтому и свадебное платье одевают как символ невинности. а то что делаете вы это самообман а вдруг лучше жить будем. только на позорном прошлом светлого будущего не построишь. нужно истинное покаяние.
лучше не настаивать, это должно быть обоюдное желание, когда каждый из вас будет готов к этому
незнаю, мой мне сразу сказал или через три года после свадьбы или через год после рождения первого ребенка (положено так, по правилам) в общем уже совсем скоро будем венчаться!!)))))))
Венчаться можно когда хотите, но раз муж не хочет, не надо его заставлять. Факт венчания ни на что в ваших отношениях не изменит, раз уж вы и так решили быть вместе. А вы что, в положении?
Венчаться можно только добровольно. Иначе незаконно.
Хорошо когда сразу! Ненадо ждать рождния ребёнка, но если не хочет ненадо настаивать он сам созреет когда!
венчание это больше чем печать в паспорте, просто он боится
Я думаю, что поговорить прямо: спросить, какова причина. Но, если человек не хочет или сомневается, то это признак серьезного отношения к этому таинству, а в том, как у вас сложится, он недостаточно уверен. Даже если дожмете сейчас, мало что изменится в ваших отношениях, убедит его только счастливая совместная жизнь. А что говорит батюшка?