Свадьба, венчание, брак

раскажите как проходит венчание и стоит ли венчаться?

если уверены, что с этим человеком на всю жизнь, тогда стоит
Валерия Саломатова
Лучший ответ
Это Вам решать. Мы вот просто женаты 21 год, а венчаться муж не хочет, мне не надо.
Мне кажется, что венчаться следует только в том случае, если это очень для Вас важно, если же Вы относитесь к этому, как к чему модному на сегодняшний день, то конечно не стоит. И следует знать, что венчание - это брак навсегда, если Вы серьезно к этому относитесь. Поэтому хорошо подумайте.
Irina Skladan)))))
Нет, Сергей, Вам не стоит. Вы- не верующий человек. А венчание - не развлечение, не красивый обряд, а душевная необходимость..
Татьяна @@@
если вы уверены друг в друге-надо. Я с мужем венчалась
не, развенчаться тяжело.... а то что будете всю жизнь вместе 10%из 100%
Наталья Сапун
Да.
Браки заключаются на небесах.
Если у вас и вашей избранницы есть такое желание, то обдумайте все тщательно, это серьезный шаг и серьезное решение. Вы и избранница должны быть крещенными. Свидетели тоже должны быть крещеными. Перед венчанием вам нада неделю или 3 дня попостится, а потом на исповедь после службы в церкви.
Само венчание длится от 30 минут до 1,5 часа (бывает и дольше, смотря где) . А по ходу венчания вам будут подсказывать что и когда делать.
Призаписи в церковь на венчание Вам все подробн расскажут, что нада взять с собою на венчание и что нада сделать перед сим событием. Удачи Вам и счастья!
если хотите быть мужем и женой перед богом то конечно же нужно...
если вы решили связать свою судьбу с человеком на всю жизнь то стоит венчаться, а если вы знаете что рано или поздно разойдетесь то лучше не стоит венчаться так как разводиться потом уже будет большой грех
*(
**елена** ((
Весь процес венчания если интересно можно узнать в церкви, а венчаться считаю нужным брак благословлчется на небесах и дети растут в благословение небес.