Свадьба, венчание, брак

Расскажите в деталях как проходит венчание? сколько стоит и сколько это занимает времени?

Лично вы венчались? как отмечали (если не в день свадьбы)? через сколько лет совместной жизни венчались и по каким причинам?
Позитифка )**
Мы венчались на следующий день после свадьбы! Потом катались по городу, пили шампанское, фоткались! Вечером посидели за столом с родственниками! Венчание занимает где то около часа! Всё очень красиво и торжественно, но перед этим нужно держать пост, исповедаться и причаститься! Мы живём в Казахстане, поэтому венчание стоит 5000 тенге, а если с хором, то 20000 тенге! Ещё смотря какие иконы купите! В общем хорошо подумайте перед таким ответственным шагом!
Полина Бородина
Лучший ответ
как я понимаю- это праздное любопытство, венчаются "обычно" не через 10 лет, а по вере своей, что вы ждете от венчания- индульгенцию на счастливый брак- ошибаетесь, мы венчались еще в те времена когда стоял запрет на посещении церкви, не говоря уже о венчании, но вера в Господа привела в Храм ...было уже двое детей, мойсовет не торопитесь и если вы люди не верующие то просто так не надо совершать, того, о чем имеете смутное представление
Айман Сеитова
Мы венчались ровно через год после свадьбы. Денег ушло около 2 тыщ: свечи, иконы и т. п. По времени около часа (мне так кажется) . В деталях рассказывать долго. Спрашивайте сами, если чего. После венчания просто посидели с близкими родственниками и друзьями.
Нина Иванова
Мы венчались через 4 мес. после свадьбы.... Православные, верующие пары венчаются сразу.... Зарегистрированный брак в ЗАГСе ни чего не меняет, то же самое, что и гражданский - это грех.
Дана Дорбабаева "Православные верущие пары венчаются сразу...". Увы, неточная информация. Венчают только в определенные дни, по крайней мере, в период вне идущих постов. Хотя если пара и в загсе расписывается, специально подобрав дату свадьбы вне поста, тогда да.
P.S. Гражданский брак - это не грех, а реалии времени :-)
Обычно венчание положено до свадьбы, а вернее с первого дня неофициального брака если вы действительно собирайтесь жениться, А сколько стоит видимо не важно, Человек венчается раз в жизни, А как проходит? Зачем Вам знать? Сами увидите своими глазами и, уверяю, понравиться, Бог помощь Вам,
Ольга Рукабер(Центнер) В России венчание строго после зарегистрированного брака, церковь отказывает в обряде до ЗАГСа.
занимает полтора часа стоит по разному примерно 500 руб
Кому нужна эта показуха? Сила чувств друг к другу не зависит от того, что тебе там набухтят мракобесы в рясах. Вдобавок тебе ещё вдолбят, что ты "раб божий" ,а для нормального человека это унизительно, ну и т. д.
Anastasiya Tkachenko
Нина Иванова вам не кажется, что вопрос был не об этом?
Айман Сеитова надо же сколько злобы в ваших словах....а тема то про свадьбу и брак