В жизни меняются все. Люди тоже.
Не стоит на эту тему переживать.
Свадьба, венчание, брак
Если крёстная моего малыша за последние 1,5 года ни разу не поинтересовалась своим крестником, может и нам забыть о ней?
Ужасное выражение "бывший лучший друг или подруга".Но такое бывает.
А забывать не нужно, другую же уже не будете искать. Потом она сама все поймет...
мало ли бывает возьмите и сами навестите ее- наверное просто у нее еще нет своих деток- она и не понимает ответственности
Подруг не бывает у женщин, это я знаю по своей жене.. сколько было, а потом одна осталась..
она не настоящая православная.
Не понимаю зачем люди, которые не знают о правславных традициях ничего, лезут в крестные, хвастаются своей религией. Глупо.
Забудьте про неё.
Да. Должна же хоть какая-то справедливость и на этом свете быть.
А моя кресная спилась лет 15 назад, я о ней и не вспоминаю
А и вы, и она такие прям верущие? У нас крещение за многие годы совесткой власти превратилось в такой же обязательный обряд, как и регистрация ребенка в загсе. Только в сов. времена зачастую в тихую крестили. В силу традиции крестим, а не в силу веры.
И где, кстати, написано, что входит в обязанности крестной?
Я тоже была в свою пору лучшей подругой, и тоже стала крестной. А потом меня перестали приглашать в гости, п. ч. все компания - дамы семейные и с мужьями, а я на тот момент была одна, причем в открытую это говорилось: "Ну мы же семьями собираемся! " Ну и что я буду навязываться? Делаю подарки мальчику на день рождения и все!
Кроме того, у нас сильно разнились представления о том, как воспитывать мальчика, который воспитывается только мамой ("папа" был приходящим) . Я дарила книги о разведчиках, оружии, полководцах и т. п. , обсуждала с ним преимущества АК перед УЗИ.. . А маме это не нравилось. Вот и разошлись.
Так что не вините вашу подругу, позвоните сами, мало ли какие обстоятельства ей мешают уделять внимание вашему ребенку. Может она своего ждет? :-)))
мои крестные обо мне сто лет как забыли))))) и ничего)))) крестного я вообще не знаю...
Ну, да.. . я бы так и сделала...
А у меня такая же ситуация с крёстным дочери. Когда крестили, договорились с бывшим мужем. что крёстную я выбираю. а крёстного - он. Он выбрал человека, которого я бы лично в крёстные не взяла, как бы у меня несколько другое представление о том. каким должен быть крёстный. но до недавнего времени он соответствовал своему званию. скажем так. даже когда мы развелись с мужем, поскольку это был его друг, но продолжали общаться, т. к. мой нынешний муж из той же компании. А потом у этого человека и моего мужа произошла осенью размолвка и они общаются сейчас исключительно по большой необходимости. Ну, и про крестницу как-то благополучно забыли. были на д. р. у общих друзей, он вроде бы с ней позанимался, поиграл, а до этого полгода - ноль эмоций, а вот с днём рождения дочку не поздравил. я вот не понимаю одного: ну ладно, мы с ним прекратили как таковое общение причём по его вине, но ребёнок-то тут причём? какой-то детский сад получается.
Ну вы же ничего уже изменить не можете! Мои обо мне тоже не вспоминают, да и маленькая я была тоже никакого особого внпимания не было! Это я сейчас понимаю, что лучше выбирать крестных надо!
Это не самое страшное, не переживайте. Забыла - это еще не беда. Бывают случаи, когда т. н. "крестная мама", выбранная по дурости мамы родной, от рождения портит ребенку жизнь, пытается лезть в воспитание дибильными методами, лезет в семью, в отношения с родителями, пытается сломать психику, сделать из ребенка быдло, а когда не получается и подросший ребенок начинает что-то понимать и сопротивляться - устраивает настоящую травлю, пока не посылается на три буквы. И такое бывает, а вы переживаете - забыла. Ну забыла - и вы забудьте....
не знаю на мой взгляд крещение и крестные это сейчас просто дань моде и пережиток прошлого. просто когда окружающие спрашивают "а ваш то ребнок крещеный"-а ты отвечаешь "нет"-на тебя смотрят как на дуру! кто сказал что это обязтельно? ребенок вырастет и сам решит-надо ему это или нет! так что я думаю-если крестная не общается со своим крестником-ребенок много от этого не потеряет-ну подумаешь лишней игрушки у него не будет!! ! не хочет общаться-и не надо!!!!
Конечно нельзя забывать! Забывчивость - ее грех, вам-то зачем себе такой же вешать? Обязательно пишите ее в записках о здравии, рассказывайте ребенку, что у него есть крестная. И если объявится не укоряйте, а радуйтесь, что отношения возобновились. Ни кто не знает как дальше сложиться жизнь, возможно она еще очень поможет своему крестнику. А вообще за крестников, на том свете строже, чем за родных спрашивают!))))
Не руби сгоряча, ситуации разные у людей бывают...
мне кажется да
Все это не более, чем дань моде. Крестная ваша перед крещением вашего малыша соблюдала пост, ходила на исповедь, соблюдает ли она сечас посты и т. д. ? Я считаю, что самый надежный друг - ваша мама и папа, если есть и конечно, бабушка и дедушка - родители мужа, а также просто прверенные временем друзья! Верьте в себя, в свои силы, любите своего ребеночка и ваше дитя будет расти уверенным в завтрашнем дне!
это ужастно... зачем же вы такую выбирали????
Алина Залогина
так лучшая подруга была
Вот поэтому я считаю, что в крёстные нужно брать родственников, хотя бывает, что и они не очень то беспокоятся и интересуются.