Свадьба, венчание, брак
муж работает в москве 5 дней там, один выходной дома..вы верите в долговечность союза? ребенок 1,5 года папу не видит
люди так не то что годами, десятилетиями живут....
я 15 лет так работаю-месяц в Москве. неделю дома. Не развелись и не думаем
думаю что долговечность под вопросом раз ВЫ задаете вопрос, очень многие мужья уезжают в длительные командировки, в походы, в плаванье, в экспедиции и их жены не видят по 9-10 месяцев в году и не задают таких вопросов, а просто воспитывают детей и ждут своих мужчин
ню. я так 3 года прожила)) ) приезжала на выходные с пятницы по воскресение)) ) и союз был долговечен.. . разрушило его совсем не измена одной из сторон (коих вообще не было)))) ) а банальное - не сошлись характерами))
Мы с мужем почти год жили в разных городах. Сын за все время папу видел один раз. Ничего страшного не случилось.
Прочность союза зависит от людей, от уважения друг к другу. Если папа работает, заботится так о семье, то и маме пристало быть благодарной, хранить дома уют, говорить ребенку об отце уважительно. А если между родителями взаимопонимания и уважения нет, то брак будет недолговечен, хоть они оба 7 дней в неделю надомниками работай.
1Коринфянам 7:3-5 - "Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас"
Павел показывает, что даже супруги, ‘помышляющие о духовном’, должны учитывать сексуальные потребности друг друга. Христианам в Коринфе он посоветовал: «Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в.. . молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (Римлянам 8:5; 1 Коринфянам 7:3, 5). Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
Не нужно такие помыслы в голове своей взращивать. Они от бесов, а не от святого духа.
Папа работает- что плохого. Ваша задача любить и жалеть, домой ждать как на праздник- тогда он стремиться будет к такой жене. А там Бог даст и работа поближе найдется со временем.
Это вам испытание Господь послал. Достойно его и смиренно нужно пережить.
Ребенку в 1,5 лет мама более нужна, а не папа. Так что и за это не стоит себя мучить. Представьте вашего папу с вашим малышом ну дня так хотя бы на 3 без вас.. . С трудом представляете? То то и оно. Все на своих местах: вы потомство растите, супруг мамонта добывает.
Любви Вам.
У меня вообще выходных нету даже новогодние какието виртуальные получились но оба ребенка (2,5; 4,3)ждут со службы и любят меня
главное, чтоб ребёнка любил и заботился о семье. остальное - фигня.
Радуйтесь, что работает. Конечно брак будет крепким если вы любите друг друга.
Верю
Но он не для развлечения работать уехал, а на заработки, заботится о семье. Можно накрутить себе чего угодно, если нужно то и дома найдёт" разлечение" .Главное не напрягать его допросами и подозрениями, а то убежит:))
встречайте радостно и все буде хорошо