Свадьба, венчание, брак

А ваш бы муж обиделся, если бы регистрируя брак, вы остались под фамилией бывшего (покойного) мужа?

У меня фамилия бывшего супруга, правда, он жив-здоров. Второму мужу всё равно.
Алма Абельдинова
Лучший ответ
слишком много надо документов менять
Жоголович Татьяна особенно в России)
Я после развода вернула родную девичью. Если вдруг вновь сойду с ума и соберусь замуж, сразу поставлю условие, что МОЯ фамилия останется при мне:)
И не потому, что лень менять документы - я все круги ада прошла, когда возвращала девичью - а просто из принципа.
P. S. Но думаю, что мужчине было бы неприятно знать, что я не хочу избавиться от фамилии бывшего, которая всегда будет напоминать мужчине, что его жена - б/у :))))
Мой и обиделся, пришлось менять
Ольга Лобанова
мой не обиделся
Это глупо.
**
***светик ***
думаю, ему было бы неприятно)
Сая Кекубаева
***светик *** Лучше пускай мотается по инстанциям, меняет паспорт, полис ОМС, документы на машину, права, СНИЛС, ИНН... платит госпошлины.... зато с его фамилией)))
Мой бы не обиделся. Это просто фамилия.
Оксана Громова
Он бы просто не понял этого
Елена Панова
Анастасия Долматова Если молодой то конечно, а если люди уже в возрасте, когда им детей не рожать, то нужна ли эта беготня с док -ми
Думаю, да. Это не красиво по отношению к нему. Когда вступаешь в новые отношения, прошлое надо оставлять в прошлом.
Ангелочек А
Анастасия Долматова При чем тут отношения и документы.
Я мечтала сама быстрее избавиться от фамилии от предыдущего брака, так что вопрос о смене фамилии на фамилию нового мужа не стоял
Арай Магауина
вопрос зачем? и зачем это новому надо? это ваша прошлая жизнь. а так само по себе не важно. какая фамилия осталась.
Я бы не женился на такой.
Joker
А не насраль ли?

Может фамилия нравится или не нравится. А еще лень и занятость с переделкой документов.
Светлана
Думаю было бы ему неприятно, но вида не подал бы.
Мой бы точно!!! Он и так мне мозги с бывшими сьедает чуть что